當前位置:首頁 » 杭州知識 » 威海去杭州怎麼走
擴展閱讀
杭州天匯園屬於哪個社區 2024-07-25 17:15:26
廣州戶外藤椅有哪些 2024-07-25 17:02:16

威海去杭州怎麼走

發布時間: 2023-06-06 09:27:54

A. 威海到杭州高鐵

1、威海沒有直通杭州的高鐵。
2、您可以先到濟南,然後在濟南西站轉乘到杭州的高鐵。

B. 緊急求助,威海到杭州千島湖怎麼去既便宜有方便。

最便宜應該是k1066到徐州,k5817到杭州,杭州城站汽車客運站坐大巴到千島湖。三段路分別是93,112,38元。

C. 從威海到杭州怎麼走啊

去汽車站,有直接到杭州的雙層卧鋪大巴,每天一趟,一天就到,價格也不貴哦

D. 急急急!威海到杭州怎麼坐火車最簡單

方案1 威海->徐州->杭州(旅行最省錢)
出發車次 威海發車 到達徐州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1064/1065(威海--漢口) 08:45 19:59 11小時14分鍾 704公里 49元
中轉車次 徐州發車 到達杭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1708/1705(鄭州--杭州) 01:04 12:45 11小時41分鍾 777公里 51元
方案2 威海->徐州->杭州(旅行時間最短)
出發車次 威海發車 到達徐州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1064/1065(威海--漢口) 08:45 19:59 11小時14分鍾 704公里 49元
中轉車次 徐州發車 到達杭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T31(北京--杭州) 23:17 06:26 7小時9分鍾 819公里 106元
方案3 威海->徐州->杭州(旅行距離最短)
出發車次 威海發車 到達徐州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1064/1065(威海--漢口) 08:45 19:59 11小時14分鍾 704公里 49元
中轉車次 徐州發車 到達杭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1591/1594(大同--杭州) 21:57 08:32 10小時35分鍾 777公里 78元

E. 要從威海到杭州,火車、高鐵、飛機三種選擇各自都應該怎麼走

先說飛機吧 威海到杭州是沒有這個航線的

所以要坐飛機的話 你可以選擇去青島或者煙台出發

8月24日左右出發的話

光從票價上來看 是從青島流亭國際機場出發比較便宜 七八百的樣子 飛行時間差不多1個半小時

煙台出發會貴一些 一千左右


火車和高鐵我截圖給你看一下噢

反正都是沒有直接到的 個人建議還是飛機比較方便

你來前一天或者兩天 可以先把自己的行李 可以快遞寄到杭州

這樣上飛機也輕松一些