當前位置:首頁 » 杭州知識 » 杭州到運城多少公里
擴展閱讀
如何安裝天津健康碼 2022-01-23 19:43:21
福州有哪些打車軟體出名 2022-01-23 19:43:09
北京繳納公積金如何提取 2022-01-23 19:35:51

杭州到運城多少公里

發布時間: 2022-01-15 21:59:50

⑴ 杭州到運城!求火車路線詳細表

該二個城市之間沒有直達列車,你需要到西安或太原進行中轉,先到此二個城市,然後再乘坐火車到山西運城,希望幫到你,採納一下。

⑵ 杭州蕭山到山西運城的路線

沒有直達,在武昌換車總里程最少。1533次到武昌,硬座115元,硬卧217(中),軟卧350;武昌換K238次,硬座121,硬卧216,軟卧340
1、還是到杭州去上車吧!

2、杭州——運城:沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 杭州->渭南->運城 (旅行最省錢)
出發車次 杭州發車 到達渭南 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1154/1151(杭州--西安) 13:12 08:40 19小時28分鍾 1502公里 90元
中轉車次 渭南發車 到達運城 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1676/1673(西安--包頭) 12:21 15:55 3小時34分鍾 183公里 14元

方案2 杭州->西安->運城 (旅行時間最短)
出發車次 杭州發車 到達西安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T112/T113(杭州--蘭州) 10:30 05:16 18小時46分鍾 1637公里 194元
中轉車次 西安南發車 到達運城 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1726(重慶北--太原) 07:20 11:18 3小時58分鍾 282公里 22元

方案3 杭州->三門峽->運城 (旅行距離最短)
出發車次 杭州發車 到達三門峽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K594/K595(杭州--烏魯木齊) 11:20 06:43 19小時23分鍾 949公里 165元
中轉車次 三門峽發車 到達運城 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K238/K239(廣州東--太原) 20:50 00:28 3小時38分鍾 258公里 37元

3、選擇好哪個方案再把軟卧和硬卧的價錢給你,現在給出的是硬座票價

再答:

杭州——三門峽:
車次 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
K594/K595 杭州 11:20 三門峽 次日06:43 19小時23分 165 - 291 458

三門峽——運城:
車次 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
K238/K239 三門峽 20:50 運城 次日00:28 3小時40分 37 - 85 126

⑶ 杭州到運城 怎麼走比較方便省錢 火車和大巴或飛機

現在杭州到運城開通了直達汽車,下午4點發車,第二天早上到運城市,很方便,汽車北站有車

⑷ 山西運城距浙江杭州多遠

要從山西運城坐車去建議坐火車,我就是運城的,經常去杭州,在運城汽車中心站坐三門峽22元,一個小時,在三門峽西火車站坐1154次,硬座80元,形成17小時,硬卧170元,

⑸ 杭州到運城怎麼走

你可以到三門峽轉
2305/2308次 杭州 14:28出發 三門峽西 11:22到站 1316 里程 需要21個小時
硬座 81 軟座 144 硬卧 175 軟卧 279
或者是去西安
1154/1151杭州-西安13:12始發,渭南8:40/42,硬座90,硬卧180/187/194(上/中/下),軟卧298/312(上/下)
1676西安-包頭11;44始發,渭南12:19/21,硬座14,硬卧48/51/53(上/中/下),軟卧74/78(上/下)到運城15:55
當然,最快的是坐飛機了
謝謝。。。

⑹ 杭州到運城

汽車和火車都沒有直達的

⑺ 浙江到山西運城有多少公里自駕車要多長時間,過路費要多少

河津到浙江台州1600KM!路費和油費對半!平均一公里一元錢吧!我那時候開的是五菱小工具車!