當前位置:首頁 » 杭州知識 » 太原到杭州動車多少錢
擴展閱讀
上海61去哪裡玩 2024-02-28 23:33:03
深圳桑拿多少錢 2024-02-28 23:31:08
北京公寓怎麼舉報 2024-02-28 23:31:03

太原到杭州動車多少錢

發布時間: 2023-12-04 05:09:14

A. 太原到杭州的火車最佳路線

太原到杭州列車共2趟列車時刻及票價查詢
車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價
K908/K905 太原 - 杭州 10:06 - 9:59 23小時53分 硬座 200 硬卧下 363
K891/K894 太原 - 杭州 15:23 - 14:52 23小時29分 硬座 191 硬卧下 345

B. 太原到杭州的火車在太原哪個站坐車

如果想要從太原前往杭州的話,最好是在太原火車東站坐車,這里車比較多。

C. 太原到杭州火車票多少

車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價
K894/K891 太原 - 杭州 15:25 - 14:43 23小時18分 硬座 191 硬卧下 345
K908/K905 太原 - 杭州 10:06 - 09:59 23小時53分 硬座 200 硬卧下 363

D. 請問從杭州做高鐵或者動車到山西太原要多少錢

杭州到太原目前沒有高鐵或動車,包括上海和南京現在也暫時沒有高鐵或動車。如果你一定要選擇坐高鐵或動車的話,你可以在鄭州轉車。先坐D272/273到鄭州,再轉到鄭州東站坐高鐵,可以按照下面的車次坐。不過按照時間來看的話基本上要坐第二天鄭州到太原的車了。這樣算一下車費大概要¥488.50.

E. 太原到杭州怎麼坐車比較省錢

汽車方面:沒有太原直接到杭州的大巴

建議你坐火車吧
K908/K905 發車時間10:06 第二天09:59到杭州 全程23小時53分 硬座 200元
K894/K891 發車時間15:23 第二天14:29到杭州 全程23小時53分 硬座 191元

這是最便宜的了 轉大巴比火車貴 而且還要倒車