當前位置:首頁 » 杭州知識 » 瑞安到杭州灣動車怎麼坐
擴展閱讀
上海目前的房價多少 2024-04-20 18:34:45
中國深圳有哪些地方 2024-04-20 18:07:02

瑞安到杭州灣動車怎麼坐

發布時間: 2024-02-08 23:29:40

『壹』 從瑞安馬嶼坐什麼車去杭州!具體細節!

先從馬嶼坐車到瑞安、文成到瑞安的汽車會經過馬嶼鎮。
在瑞安東門汽車站坐車。到杭州每天有10班車。票價138元、豪華大巴160元。5個小時到杭州汽車南站。
或者到瑞安火車站坐動車組到杭州、速度快票價便宜。
瑞安到杭州的動車組有11趟車、發車時間:07:16、09:06、09:46、10:29、12:31、13:40、13:56、15:13、16:29、17:20、17:39、3個多小時到杭州火車南站。到杭州城站火車站的要4個小時多一點。票價:一等座164元、二等座136元

『貳』 溫州瑞安 到杭州灣方特東方神畫動車怎麼乘

建議乘坐動車在餘姚北下車,再坐公交到達。


截止到16年11月份,瑞安到餘姚北車次信息如下:


公交線路:慈溪295路 → 慈溪225路,全程約38.6公里

1、從餘姚北站步行約900米,到達高鐵餘姚北站

2、乘坐慈溪295路,經過29站, 到達市場路站

3、乘坐慈溪225路,經過7站, 到達華強站

4、步行約460米,到達寧波方特東方神畫

『叄』 瑞安到杭州臨平的動車去哪裡坐車多少錢需要多少時間

瑞安到臨平每天有動車三趟,在瑞安火車站坐車,到餘杭站下車。票價:一等軟座170元,二等軟座142元。用時:一趟是4小時,另二趟4小時24分左右。

車次-車型
發站-到站
發時
到時
運行時間
參考票價

D382
動車
瑞安
餘杭
09:46
13:46
4小時
482公里
一等軟座170元
二等軟座142元
D378
動車
瑞安
餘杭
16:28
20:53
4小時25分
482公里
一等軟座170元
二等軟座142元
D3106
動車
瑞安
餘杭
17:39
22:02
4小時23分
482公里
一等軟座170元
二等軟座142元