當前位置:首頁 » 杭州知識 » 杭州到溫州東站從哪裡坐車
擴展閱讀
福州壺井避風港在哪裡 2024-06-12 22:54:57

杭州到溫州東站從哪裡坐車

發布時間: 2024-05-24 13:03:07

⑴ 杭州到溫州的大巴怎麼坐

杭州到溫州的大巴是在杭州汽車南站乘坐,杭州火車站有二個,杭州火車站【城站】、杭州火車東站,你是哪一個?
1.杭州火車站【城站】坐39/K39到汽車南站。
2.杭州火車東站坐20/K20到汽車南站。
3.杭州到溫州汽車從早上6:30到晚上19:40,約30分鍾一班,4小時40分到溫州,票價:155元。

⑵ 從杭州到溫州的動車要去哪裡坐多少分鍾一班

杭州到溫州有動車組,也有快速空調車,杭州火車站【城站】和杭州火車南站都有。
蕭山機場坐機場大巴到杭州火車站【城站】,約40分鍾,也可以坐機場大巴到蕭山長途汽車站下車,換K700、K711到杭州火車南站,約半小時。

1 K551/K554 次空調快速(哈爾濱—溫州)杭州 01:38 溫州 08:31 6小時53分
2 K8401/K8404 次空調快速(亳州—溫州)杭州南 02:01 溫州 09:12 小時11分
3 K8491/K8494 次空調快速(阜陽—溫州)杭州 05:57 溫州 13:25 7小時28分
4 K8555/K8558 次空調快速(徐州—溫州)杭州 06:16 溫州 13:45 小時29分
5 D5587 次動車組(杭州—蒼南)杭州 07:05 溫州南 10:51 3小時46分
6 D3111 次動車組(杭州—福州南)杭州 07:45 溫州南 11:11 3小時26分
7 D3211 次動車組(杭州—廈門)杭州 07:50 溫州南 11:18 3小時28分
8 D3105 次動車組(上海南—福州南)杭州 08:52 溫州南 12:18 3小時26分
9 D5551 次動車組(上海南—溫州南)杭州 09:06 溫州南 12:37 3小時31分
10 D377 次動車組(上海南—福州)杭州南 09:40 溫州南 12:46 3小時6分
11 D3201 次動車組(上海南—廈門)杭州南 09:46 溫州南 12:54 3小時8分
12 D5553 次動車組(上海南—溫州南) 杭州 10:01 溫州南 13:27 3小時26分
13 D3113 次動車組(杭州—福州南)杭州 10:18 溫州南 13:40 3小時22分
14 D379 次動車組(上海南—福州南)杭州南 11:36 溫州南 14:22 2小時46分
15 D3107 次動車組(上海南—福州南)杭州南 12:16 溫州南 14:55 2小時39分
16 D3203 次動車組(上海南—廈門)杭州南 12:25 溫州南 15:25 419 3小時0分
17 D5585 次動車組(上海南—溫州南)杭州南 12:35 溫州南 16:11 3小時36分
18 D5571 次動車組(杭州—溫州南)杭州 13:52 溫州南 17:16 446 3小時24分
19 K8382/K8383 次空調快速(杭州—溫州)杭州 14:45 溫州 21:55 7小時10分
20 D5555 次動車組(上海南—溫州南)杭州南 14:46 溫州南 17:54 3小時8分
21 D3101 次動車組(上海南—福州)杭州南 15:54 溫州南 18:45 2小時51分
22 D381 次動車組(上海南—福州南)杭州南 16:18 溫州南 19:06 2小時48分
23 D3115 次動車組(杭州—福州南)杭州 16:40 溫州南 19:57 3小時17分
24 D5589 次動車組(南京—溫州南)杭州 16:45 溫州南 20:40 3小時55分
25 D3103 次動車組(上海南—福州南)杭州南 18:07 溫州南 20:58 2小時51分
26 D5557 次動車組(上海南—溫州南)杭州南 20:05 溫州南 22:55 2小時50分
27 K8537/K8540 次空調快速(池州—溫州)杭州 20:37 溫州 05:10 8小時33分
28 K101/K104 次空調快速(北京—溫州)杭州 21:21 溫州 05:20 7小時59分

⑶ 杭州到溫州坐動車應該到哪個車站去坐

杭州站(城站)和杭州南站都有到溫州的動車所有車次 D字頭 K字頭 其它發車—到達發時—到時車型運行時間里程參考票價K551 / K554 杭州 - 溫州01:38 - 當天 08:30空調快速6小時52分449公里硬座 65 硬卧下 123 K8401 / K8404 杭州南 - 溫州02:01 - 當天 09:12空調快速7小時11分434公里硬座 69 硬卧下 134 K8491 / K8494 杭州 - 溫州05:57 - 當天 13:25空調快速7小時28分461公里硬座 70 硬卧下 135 K8555 / K8558 杭州 - 溫州06:16 - 當天 13:58空調快速7小時42分461公里硬座 70 硬卧下 135 D5587 杭州 - 溫州南07:02 - 當天 10:39動車組3小時37分447公里一等座 166 二等座 139 D5573 杭州 - 溫州南07:30 - 當天 10:51動車組3小時21分446公里硬座 138 軟座 166 D3111 杭州 - 溫州南07:44 - 當天 11:11動車組3小時27分447公里一等座 166 二等座 139 D3211 杭州 - 溫州南07:50 - 當天 11:18動車組3小時28分447公里二等座 138 - -D3105 杭州南 - 溫州南09:03 - 當天 12:17動車組3小時14分419公里一等座 156 二等座 130 D5551 杭州南 - 溫州南09:24 - 當天 12:38動車組3小時14分419公里一等座 156 二等座 130 D377 杭州南 - 溫州南09:37 - 當天 12:46動車組3小時9分419公里二等座 130 - -D3201 杭州南 - 溫州南09:43 - 當天 12:53動車組3小時10分419公里二等座 130 - -D3213 杭州 - 溫州南09:45 - 當天 13:05動車組3小時20分446公里硬座 138 軟座 166 D5559 杭州南 - 溫州南10:01 - 當天 13:00動車組2小時59分419公里硬座 130 軟座 156 D3113 杭州 - 溫州南10:15 - 當天 13:40動車組3小時25分446公里一等座 166 二等座 138 D5553 杭州南 - 溫州南10:18 - 當天 13:17動車組2小時59分419公里一等座 156 二等座 130 D379 杭州南 - 溫州南11:30 - 當天 14:20動車組2小時50分419公里一等座 156 二等座 130 D3107 杭州南 - 溫州南12:13 - 當天 14:55動車組2小時42分419公里一等座 156 二等座 130 D3203 杭州南 - 溫州南12:18 - 當天 15:21動車組3小時3分419公里二等座 130 - -D5589 杭州南 - 溫州南13:10 - 當天 16:30動車組3小時20分419公里一等座 156 二等座 130 D5571 杭州 - 溫州南13:56 - 當天 17:48動車組3小時52分447公里一等座 166 二等座 139 D5585 杭州南 - 溫州南14:38 - 當天 18:02動車組3小時24分420公里一等座 156 二等座 130 K8382 / K8383 杭州 - 溫州14:45 - 當天 21:55空調快速7小時10分461公里硬座 70 硬卧下 135 D3101 杭州南 - 溫州南15:51 - 當天 18:45動車組2小時54分419公里一等座 156 二等座 130 D381 杭州南 - 溫州南16:15 - 當天 19:06動車組2小時51分419公里一等座 156 二等座 130 D3115 杭州 - 溫州南16:40 - 當天 19:57動車組3小時17分446公里一等座 166 二等座 138 D5555 杭州南 - 溫州南17:36 - 當天 20:37動車組3小時1分419公里一等座 156 二等座 130 D3103 杭州南 - 溫州南18:04 - 當天 20:58動車組2小時54分420公里一等座 156 二等座 130 D5561 杭州南 - 溫州南19:13 - 當天 22:31動車組3小時18分420公里硬座 130 軟座 156 D5557 杭州南 - 溫州南20:04 - 當天 22:54動車組2小時50分419公里一等座 156 二等座 130