當前位置:首頁 » 杭州知識 » 松原到杭州路過多少個大城市
擴展閱讀
廈門市在哪個省的 2022-07-07 00:51:00
代購的上海美度哪裡保修 2022-07-07 00:46:56
杭州兼職一般多少小時 2022-07-07 00:46:20

松原到杭州路過多少個大城市

發布時間: 2022-05-27 00:43:00

❶ 長春至杭州經過多少城市k551次列車要經過多少個城市

34

牡丹江
發:08:36

K551/K554次
50小時14分

溫州
到:10:50
站次 站名 到達時間 開車時間 停車時間 運行時間
1 牡丹江 起點站 08:36 - -
2 亞布力 10:18 10:20 2分 1小時42分鍾
3 尚志 11:08 11:10 2分 2小時32分鍾
4 玉泉 12:14 12:16 2分 3小時38分鍾
5 阿城 12:39 12:41 2分 4小時3分鍾
6 哈爾濱 13:38 13:59 21分 5小時2分鍾
7 哈爾濱西 14:10 14:27 17分 5小時34分鍾
8 雙城堡 15:02 15:05 3分 6小時26分鍾
9 蘭棱 15:22 15:37 15分 6小時46分鍾
10 扶余 15:58 16:00 2分 7小時22分鍾
11 德惠 16:37 16:39 2分 8小時1分鍾
12 長春 17:35 17:45 10分 8小時59分鍾
13 公主嶺 18:31 18:34 3分 9小時55分鍾
14 四平 19:19 19:22 3分 10小時43分鍾
15 開原 20:15 20:17 2分 11小時39分鍾
16 鐵嶺 20:39 20:41 2分 12小時3分鍾
17 沈陽北 21:29 21:37 8分 12小時53分鍾
18 大虎山 23:06 23:09 3分 14小時30分鍾
19 錦州 00:17 00:23 6分 15小時41分鍾
20 葫蘆島 00:56 00:59 3分 16小時20分鍾
21 唐山 04:35 04:38 3分 19小時59分鍾
22 天津 06:14 06:21 7分 21小時38分鍾
23 靜海 07:01 07:03 2分 22小時25分鍾
24 青縣 07:29 07:31 2分 22小時53分鍾
25 滄州 07:51 07:54 3分 23小時15分鍾
26 東光 08:29 08:31 2分 23小時53分鍾
27 吳橋 08:55 08:57 2分 24小時19分鍾
28 德州 09:21 09:23 2分 24小時45分鍾
29 平原 09:46 09:49 3分 25小時10分鍾
30 禹城 10:13 10:16 3分 25小時37分鍾
31 晏城 10:30 10:34 4分 25小時54分鍾
32 泰山 11:45 11:49 4分 27小時9分鍾
33 兗州 12:47 12:49 2分 28小時11分鍾
34 鄒城 13:16 13:18 2分 28小時40分鍾
35 滕州 13:44 13:46 2分 29小時8分鍾
36 棗庄西 14:08 14:11 3分 29小時32分鍾
37 徐州 15:20 15:31 11分 30小時44分鍾
38 蚌埠 17:20 17:25 5分 32小時44分鍾
39 滁州北 18:43 18:46 3分 34小時7分鍾
40 南京 19:30 19:41 11分 34小時54分鍾
41 馬鞍山 20:43 20:47 4分 36小時7分鍾
42 蕪湖 21:31 21:37 6分 36小時55分鍾
43 宣城 22:38 22:43 5分 38小時2分鍾
44 長興南 00:06 00:11 5分 39小時30分鍾
45 杭州 02:19 02:31 12分 41小時43分鍾
46 義烏 04:45 04:48 3分 44小時9分鍾
47 金華 05:29 05:54 25分 44小時53分鍾
48 武義 06:30 06:32 2分 45小時54分鍾
49 永康 06:52 06:54 2分 46小時16分鍾
50 縉雲 07:26 07:30 4分 46小時50分鍾
51 麗水 08:02 08:05 3分 47小時26分鍾
52 青田 09:44 09:46 2分 49小時8分鍾
53 溫州 10:50 終到站 - 50小時14分鍾

❷ 從杭州市回哈爾濱走國道路過那些城市

從杭州市回哈爾濱走國道路過那些城市,牡丹江,沈陽,加格達奇

❸ 哈爾濱到杭州的火車中間都路過那些城市

站序站名到站時間出發時間停留時間

01 哈爾濱西 ---- 22:50 ----

02 長春 01:04 01:12 8分鍾

03 四平 02:26 02:28 2分鍾

04 沈陽北 04:21 04:47 26分鍾

05 山海關 08:09 08:17 8分鍾

06 秦皇島 08:36 08:44 8分鍾

07 唐山 10:23 10:31 8分鍾

08 天津 11:45 11:53 8分鍾

09 滄州 13:20 13:26 6分鍾

10 德州 14:41 14:55 14分鍾

11 泰山 16:45 16:48 3分鍾

12 兗州 17:46 17:49 3分鍾

13 鄒城 18:05 18:08 3分鍾

14 滕州 18:34 18:36 2分鍾

15 棗庄西 18:58 19:01 3分鍾

16 徐州 20:00 20:23 23分鍾

17 宿州 21:02 21:05 3分鍾

18 蚌埠 21:51 21:59 8分鍾

19 滁州北 23:10 23:13 3分鍾

20 南京 23:57 00:03 6分鍾

21 鎮江 00:39 00:43 4分鍾

22 常州 01:22 01:26 4分鍾

23 無錫 01:57 02:02 5分鍾

24 蘇州 02:31 02:36 5分鍾

26 嘉興 04:39 04:42 3分鍾

27 海寧 05:02 05:05 3分鍾

28 杭州 05:54 05:54 ----

❹ 松原/長春到浙江義烏/高速費用是多少全程多少公里

建議路線 G1京哈高速和G25長深高速 2419公里30小時高速費用每公里0.5元。

吉林省松原市

1. 從沿江東路向西北方向,前往松江大街300米;2.在第一個路口向右轉,朝松江大街行進450米;3.向左轉,進入東鎮大路1.0公里;4.從環島的4出口上青年大街3.0公里;5.稍向左轉,繼續沿青年大街前行900米;6.稍微向右轉,進入203國道/青年大街繼續沿203國道前行經過1個環島4.0公里;7.上匝道,前往G12琿烏高速450米;8.在交岔路口繼續向左,前往G12琿烏高速650米;9.在交岔路口繼續向右,走G12琿烏高速5.8公里;10.稍向右轉,繼續沿G12琿烏高速前行137公里;11.下G0102/吉林/沈陽號出口,前往G1京哈高速300米;12.下長春西環G0102/一汽/沈陽號出口走G1京哈高速35.6公里;13.稍向右轉,繼續沿G1京哈高速前行287公里;14.稍向右轉,繼續沿G1京哈高速前行501公里;15.下唐津/唐港/天津/京唐港號出口走唐津高速43.7公里;16.下出口後走G25長深高速121公里;17.稍向右轉,繼續沿G25長深高速前行139公里;18.繼續沿G25長深高速直行59.4公里;19.繼續前行,上S29濱萊高速115公里;20.在交岔路口繼續向左走G2京滬高速342公里;21.下G25/淮安/南京/連雲港號出口,前往G25長深高速1.1公里;22.在交岔路口繼續向左走G25長深高速36.3公里;23.稍向右轉,繼續沿G25長深高速前行133公里;24.繼續前行,上G2501南京繞城高速12.5公里;25.下G40/G36/南通/南京二橋/蚌埠號出口,前往G40滬陝高速450米;26.在交岔路口繼續向左走G40滬陝高速3.3公里;27.繼續前行,上G36寧洛高速25.9公里;28.走G42滬蓉高速8.5公里;29.下S87/杭州/緯七路/高橋門號出口走S87南京支線12.0公里;30.繼續直行進入G25長深高速234公里;31.下左側出口,走G2501杭州繞城高速55.2公里;32.繼續前行,上G60滬昆高速88.1公里;33.下國際商貿城/橫店影視城/S103/義烏/東陽號出口走機場路3.1公里;34.稍向右轉,繼續沿機場路前行5.1公里;35.向右轉,進入西城路800米;36.從環島的3出口上丹溪北路1.3公里;37.向左轉,進入縣前街500米;38.向左轉300米浙江省金華市義烏市。