當前位置:首頁 » 杭州知識 » 杭州東到溫州南火車票多少錢
擴展閱讀
東莞到福州多少里 2022-07-07 00:32:58

杭州東到溫州南火車票多少錢

發布時間: 2022-05-27 20:49:48

❶ 杭州城站到溫州火車時刻表 最新的

杭州到溫州火車時刻表-杭州到溫州火車票價查詢 序號車次始發站-終點站出發站↑出發時間到達站到達時間運行時長里程硬座軟座硬卧下軟卧下1K554/K551哈爾濱-溫州杭州01:38溫州08:3106時53分47370-1311953K8491/K8494阜陽-溫州杭州05:57溫州13:2507時28分4496510112318345055/5058徐州-溫州杭州06:16溫州13:4507時29分44957-1151755D5587杭州-蒼南杭州07:05溫州南10:5203時47分446138166--7D3111杭州-福州杭州07:50溫州南11:0903時19分446138166--8D3105上海南-福州杭州08:52溫州南12:1203時20分446138166--9D5551上海南-溫州南杭州09:06溫州南12:3703時31分446138166--11D5553上海南-溫州南杭州10:01溫州南13:2703時26分446138166--12D3113杭州-福州杭州10:21溫州南13:3603時15分446138166--16D5571杭州-溫州南杭州13:51溫州南17:1603時25分446138166--20D3115杭州-福州杭州16:40溫州南19:5703時17分446138166--21D5589南京-溫州南杭州16:45溫州南20:4003時55分446138166--24K101/K104北京-溫州杭州20:35溫州04:5008時15分44965-12318325K8540/K8537池州-溫州杭州21:23溫州05:0507時42分4496510112318326K8383/K8382杭州-溫州杭州22:08溫州06:3008時22分44965101123-

❷ 杭州去溫州洞頭乘火車乘到溫州哪個站

參考答案;

如果在杭州東站坐動車就到溫州南站,如果在杭州站坐火車就到溫州站。

為了節約路程,最好坐火車,64.5元,溫州站坐32、74、100路到新城站,乘坐溫州——洞頭的汽車。

望採納~~

❸ 最新的溫州至杭州的火車時刻表及價目表

車次 始發站 發站 發點 到站 到點 里程 運行時間 類型 票價(單位:元) 定票
5104 溫州 溫州 07:00 杭州 13:42 195 6小時42分鍾 普快 62(硬座)126(一等軟座)157(特等軟座) 訂票 酒店
5108 溫州 溫州 14:45 杭州 20:44 207 5小時59分鍾 普快 64(硬座)136(硬卧)130(一等軟座) 訂票 酒店
5056 溫州 溫州 20:05 杭州 03:24 195 7小時19分鍾 普快 34(硬座)78(硬卧)122(軟卧) 訂票 酒店
5114 溫州 溫州 21:40 杭州 05:02 195 7小時22分鍾 普快 62(硬座)124(硬卧)191(軟卧)127(一等軟座) 訂票 酒店
5126 溫州 溫州 22:40 杭州 05:15 195 6小時35分鍾 普快 57(硬座)115(硬卧)176(軟卧)
N402 溫州 溫州 10:05 杭州東 17:53 201 7小時48分鍾 快速 72(硬座)144(硬卧)218(軟卧) 訂票 酒店
K102 溫州 溫州 11:50 杭州東 19:37 201 7小時47分鍾 快速 65(硬座)120(硬卧)183(軟卧) 訂票 酒店
K552 溫州 溫州 13:15 杭州東 20:34 201 7小時19分鍾 快速 65(硬座)120(硬卧)183(軟卧) 訂票 酒店
N424 溫州 溫州 19:05 杭州東 02:28 201 7小時23分鍾 快速 72(硬座)144(硬卧)218(軟卧) 訂票 酒店
N438 溫州 溫州 21:10 杭州東 03:44 201 6小時34分鍾 快速 72(硬座)144(硬卧)218(軟卧)-6(二等軟座)

❹ 從杭州到溫州坐火車得多長時間

1 K554/K551 次空調快速(哈爾濱東—溫州) 票價 杭州東 01:42 溫州 08:31 455 6小時49分
2 K8401/K8404 次空調快速(阜陽—溫州) 票價 杭州東 01:48 溫州 09:12 455 7小時24分
3 K8491/K8494 次空調快速(阜陽—溫州) 票價 杭州 05:57 溫州 13:25 449 7小時28分
4 5055/5058 次普快(徐州—溫州) 票價 杭州 06:16 溫州 13:45 449 7小時29分
5 D3111 次動車組(杭州—福州) 票價 杭州 07:50 溫州南 11:09 446 3小時19分
6 D3105 次動車組(上海南—福州) 票價 杭州 08:52 溫州南 12:12 446 3小時20分
7 D5551 次動車組(上海南—溫州南) 票價 杭州 09:06 溫州南 12:37 446 3小時31分
8 D5553 次動車組(上海南—溫州南) 票價 杭州 10:01 溫州南 13:27 446 3小時26分
9 D3113 次動車組(杭州—福州) 票價 杭州 10:21 溫州南 13:36 446 3小時15分
10 D3107 次動車組(上海南—福州) 票價 杭州東 12:09 溫州南 14:55 440 2小時46分
11 K8395/K8398 次空調快速(杭州—溫州) 票價 杭州 12:15 溫州 19:58 449 7小時43分
12 D5571 次動車組(杭州—溫州南) 票價 杭州 13:51 溫州南 17:16 446 3小時25分
13 D5555 次動車組(上海南—溫州南) 票價 杭州東 14:40 溫州南 18:01 440 3小時21分
14 D3101 次動車組(上海南—福州) 票價 杭州東 15:48 溫州南 18:46 440 2小時58分
15 D3115 次動車組(杭州—福州) 票價 杭州 16:41 溫州南 19:57 446 3小時16分
16 D3103 次動車組(上海南—福州) 票價 杭州東 17:58 溫州南 20:56 440 2小時58分
17 D5557 次動車組(上海南—溫州南) 票價 杭州東 19:54 溫州南 22:55 440 3小時1分
18 K101/K104 次空調快速(北京—溫州) 票價 杭州東 20:32 溫州 04:50 455 8小時18分
19 K8437/K8440 次空調快速(南京—溫州) 票價 杭州東 21:05 溫州 05:05 455 8小時0分
20 K8383/K8382 次空調快速(杭州東—溫州) 票價 杭州東 21:52 溫州 06:30 503 8小時38分
21 K8423/K8422 次空調快速(上海南—溫州) 票價 杭州東 22:56 溫州 06:10 455 7小時14分

❺ 我用手機上的「鐵路12306」,在網上買了一張從杭州東到溫州南的火車票,請問該從哪取票

你在杭州哪個站都可以,只要是杭州境內,不管城軌還是其他,都OK,在杭州始發站以外的地點取票,就算異地,手續5元,可以用二代身份證刷取票機,也可以用戶口本到窗口取票,後者還要訂單號,訂單號是通過信息發到手機的,注意保留

❻ 溫州坐動火,或坐火車到杭州多少錢還有時刻表,幫忙列一張。謝謝!!

車次 始發站 終點站 車輛類型 發站 發時 到站 到時 停站 歷時 硬座
D5466/D5467 溫州南 合肥 動車組 溫州南 7:06 杭州南 10:33 10 3:27 130
D5562 蒼南 上海虹橋 動車組 溫州南 7:32 杭州南 10:57 10 3:25 130
D3102 福州南 上海虹橋 動車組 溫州南 9:26 杭州南 12:32 5 3:06 130
D302 福州 北京南 動車組 溫州南 9:34 杭州南 12:23 4 2:49 118
D382 福州南 上海虹橋 動車組 溫州南 10:00 杭州南 12:51 4 2:51 130
D3116 福州南 杭州 動車組 溫州南 10:09 杭州 13:36 6 3:27 138
D3122 福州南 上海虹橋 動車組 溫州南 10:46 杭州南 13:55 6 3:09 130
K8402/K8403 溫州 阜陽 空調快速 溫州 11:05 杭州南 17:41 8 6:36 65
D3120 廈門北 上海虹橋 動車組 溫州南 11:10 杭州南 14:15 6 3:05 130
D3104 福州 上海虹橋 動車組 溫州南 11:39 杭州南 14:34 5 2:55 130
D5586 蒼南 上海虹橋 動車組 溫州南 12:02 杭州南 15:21 8 3:19 130
K102 溫州 北京 空調快速 溫州 12:05 杭州 19:43 9 7:38 65
D3208 廈門北 上海虹橋 動車組 溫州南 12:12 杭州南 15:30 7 3:18 130
D3118 廈門北 上海虹橋 動車組 溫州南 12:32 杭州南 15:40 5 3:08 118
D5572 溫州南 杭州 動車組 溫州南 12:47 杭州 16:16 7 3:29 138
K552/K553 溫州 哈爾濱 空調快速 溫州 13:15 杭州 20:34 8 7:19 65
D5590 蒼南 南京 動車組 溫州南 13:18 杭州南 16:34 8 3:16 130
D3210 廈門北 上海虹橋 動車組 溫州南 13:33 杭州南 16:42 6 3:09 130
D5456/D5457 溫州南 合肥 動車組 溫州南 13:42 杭州南 16:54 7 3:12 130
D3204 廈門 上海虹橋 動車組 溫州南 14:26 杭州南 17:24 6 2:58 130
D5432 蒼南 徐州東 動車組 溫州南 14:52 杭州南 18:11 8 3:19 130
D3108 福州南 上海虹橋 動車組 溫州南 14:59 杭州南 17:41 2 2:42 130
K8556 溫州 徐州 空調快速 溫州 15:00 杭州 22:21 9 7:21 65
D3114 福州南 杭州 動車組 溫州南 16:09 杭州 19:36 7 3:27 138
D3206 廈門 上海虹橋 動車組 溫州南 16:23 杭州南 19:30 6 3:07 130
D378 福州 上海虹橋 動車組 溫州南 16:44 杭州南 20:03 9 3:19 130
D5560 溫州南 上海虹橋 動車組 溫州南 17:06 杭州南 20:14 7 3:08 130
D3214 廈門北 杭州 動車組 溫州南 17:31 杭州 20:49 5 3:18 138
D3106 福州南 上海虹橋 動車組 溫州南 17:48 杭州南 21:01 8 3:13 130
K348/K345 溫州 沈陽北 空調快速 溫州 17:50 杭州 1:43 9 7:53 65
D3202 廈門 上海虹橋 動車組 溫州南 17:59 杭州南 21:09 7 3:10 130
D5574 溫州南 杭州 動車組 溫州南 18:10 杭州 21:41 7 3:31 138
D380 福州南 上海虹橋 動車組 溫州南 18:39 杭州南 21:34 5 2:55 130
D3112 福州南 杭州 動車組 溫州南 18:55 杭州 22:30 8 3:35 138
D5588 蒼南 杭州 動車組 溫州南 19:10 杭州 22:45 7 3:35 138
D3212 廈門 杭州 動車組 溫州南 19:32 杭州 22:55 6 3:23 138
K8492/K8493 溫州 阜陽 空調快速 溫州 22:00 杭州 5:02 10 7:02 65
西湖不要門票,景點有蘇堤春曉、曲苑風荷、平湖秋月、斷橋殘雪、柳浪聞鶯、花港觀魚、雷峰夕照、雙峰插雲、南屏晚鍾、三潭印月

❼ 杭州到溫州火車時刻表

按發車時間先後,最新時刻表如下:

車次 出發站 開車時間↑ 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧 軟卧
-------------------------------------------------------------------------------
K554/K551 杭州東 01:42 溫州 08:31 6小時49分 455 - - - -
K8401/K8404 杭州東 01:48 溫州 09:12 7小時24分 455 - - - -
K8491/K8494 杭州 05:57 溫州 13:15 7小時18分 449 - - - -
5055/5058 杭州 06:16 溫州 13:36 7小時20分 449 32 - 72 114
K8395/K8398 杭州 12:15 溫州 19:55 7小時40分 449 70 0 132 199
K8363/K8362 杭州 14:47 溫州 22:00 7小時13分 449 70 162 132 0
K101/K104 杭州東 20:32 溫州 04:50 8小時18分 455 65 - 120 183
K8437/K8440 杭州東 21:05 溫州 05:00 7小時55分 455 - - - -
K8383/K8382 杭州 21:41 溫州 06:30 8小時49分 461 72 162 144 0
K8423/K8422 杭州東 22:56 溫州 06:10 7小時14分 455 - - - -
-------------------------------------------------------------------------------

按用時長短,最新時刻表如下:

車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時↑ 里程 硬座 軟座 硬卧 軟卧
-------------------------------------------------------------------------------
K554/K551 杭州東 01:42 溫州 08:31 6小時49分 455 - - - -
K8363/K8362 杭州 14:47 溫州 22:00 7小時13分 449 70 162 132 0
K8423/K8422 杭州東 22:56 溫州 06:10 7小時14分 455 - - - -
K8491/K8494 杭州 05:57 溫州 13:15 7小時18分 449 - - - -
5055/5058 杭州 06:16 溫州 13:36 7小時20分 449 32 - 72 114
K8401/K8404 杭州東 01:48 溫州 09:12 7小時24分 455 - - - -
K8395/K8398 杭州 12:15 溫州 19:55 7小時40分 449 70 0 132 199
K8437/K8440 杭州東 21:05 溫州 05:00 7小時55分 455 - - - -
K101/K104 杭州東 20:32 溫州 04:50 8小時18分 455 65 - 120 183
K8383/K8382 杭州 21:41 溫州 06:30 8小時49分 461 72 162 144 0
-------------------------------------------------------------------------------

❽ 「杭州到溫州蒼南

火車: 杭州到溫州: 車次 類型 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下 5056 普快 溫州 20:10 杭州 03:24 7小時14分 449 32 56 74 114 5104 普快 溫州 07:00 杭州 13:43 6小時43分 449 32 56 74 114 5108 普快 溫州 14:50 杭州 20:44 5小時54分 449 32 56 74 114 5114 普快 溫州 21:40 杭州 05:02 7小時22分 449 32 56 74 114 5126 普快 溫州 22:40 杭州 05:15 6小時35分 449 32 56 74 114 K102 空調快速 溫州 12:20 杭州東 19:48 7小時28分 455 65 101 123 183 K552/K553 空調快速 溫州 13:55 杭州東 20:34 6小時39分 455 65 101 123 183 N402/N403 空調快速 溫州 10:30 杭州東 18:11 7小時41分 455 65 101 123 183 N424 空調快速 溫州 19:40 杭州東 02:28 6小時48分 455 65 101 123 183 N438 空調快速 溫州 19:15 杭州東 02:22 7小時7分 455 65 101 123 183 有直達那裡的汽車: 要85元, 溫州火車站蒼南的汽車票:10元。

❾ 杭州火車東站到溫州南的高鐵多少錢

杭州火車東站到溫州南的高鐵動車每天有52個車次,高鐵二等座票價153元,動車二等座票價129元。

❿ 在溫州南車站買的「杭州東到溫州南」的車票在杭州東能改簽嗎

可以在杭州東站改簽的,
現在火車票開車前全國范圍內通簽通退的,
因為你的車票在手上,
帶上身份證跟火車票去杭州火車東站改簽就是,
不過改簽前提是符合改簽規定,
並且想改簽的那趟車有票