當前位置:首頁 » 杭州知識 » K658杭州站哪個出站口
擴展閱讀
北京南京哪裡的好 2022-07-01 12:33:01

K658杭州站哪個出站口

發布時間: 2022-05-28 05:28:12

『壹』 k658是到杭州東站嗎

k658是到杭州火車站,不是到杭州東站。

如圖所示:

『貳』 請問從鄭州到杭州的K658列車,是到杭州的哪個站停

k658經停杭州站(城站火車站)。
車次
類型
出發站
開車時間
到達站
到達時間
用時
里程
硬座
軟座
硬卧下
軟卧下
K658/K655
空調快速
鄭州
18:50
杭州
09:12
14小時22分
1047
137
214
249
379

『叄』 k655/k658呼和浩特-杭州的列車終點站是杭州東嗎

不是
杭州站,即杭州火車站 建於1906年,位於浙江省杭州市清泰門,杭州本地人稱「城站」地址: 杭州市環城東路1號城站廣場

呼和浩特
發:07:04

K655/K658次
36小時5分

杭州
到:19:09
站次 站名 到達時間 開車時間 停車時間 運行時間
1 呼和浩特 起點站 07:04 - -
2 包頭東 08:59 09:15 16分 1小時55分鍾
3 包頭 09:32 09:44 12分 2小時28分鍾
4 鄂爾多斯 11:29 11:39 10分 4小時25分鍾
5 榆林 13:40 14:00 20分 6小時36分鍾
6 米脂 14:57 14:59 2分 7小時53分鍾
7 綏德 15:20 15:25 5分 8小時16分鍾
8 清澗縣 16:04 16:07 3分 9小時
9 延安 17:22 17:30 8分 10小時18分鍾
10 富縣東 18:34 18:37 3分 11小時30分鍾
11 西安 22:03 22:21 18分 14小時59分鍾
12 商洛 00:44 00:51 7分 17小時40分鍾
13 西峽 03:05 03:08 3分 20小時1分鍾
14 南陽 04:36 05:01 25分 21小時32分鍾
15 信陽 07:36 07:48 12分 24小時32分鍾
16 羅山 08:20 08:23 3分 25小時16分鍾
17 息縣 08:44 08:48 4分 25小時40分鍾
18 潢川 09:17 09:25 8分 26小時13分鍾
19 商城 09:51 09:55 4分 26小時47分鍾
20 固始 10:13 10:18 5分 27小時9分鍾
21 合肥 12:34 13:03 29分 29小時30分鍾
22 巢湖 13:52 13:55 3分 30小時48分鍾
23 蕪湖 15:02 15:08 6分 31小時58分鍾
24 宣城 16:03 16:08 5分 32小時59分鍾
25 長興南 17:24 17:27 3分 34小時20分鍾
26 德清西 18:18 18:21 3分 35小時14分鍾
27 杭州 19:09 終到站 - 36小時5分鍾

『肆』 信陽火車k658開往杭州城站還是東站

截止於2016年6月,K658次列車是由呼和浩特開往杭州的,在杭州停杭州火車站。

列車時刻表:

『伍』 從河南省息縣坐K658次列車到杭州那個站下車

截止2019年2月14日,
河南息縣直達杭州的K658次列車,
終點站是杭州站,
也就是城站火車站,
環城東路上那個,
具體見圖

『陸』 火車k658西安到杭州的是南站還是北站

是杭州站。 杭州本地人稱杭州站為城站,杭州站就在市中心,一般從杭州始發和終到的列車都靠這個站。

『柒』 K658到杭州哪個

是到西湖附近的那個站的,叫杭州站,也叫城站火車站

『捌』 鄭州到杭州K658再杭州那個火站下客人

鄭州到杭州K658在杭州的 杭州站下車咯。
地址:杭州市上城區