當前位置:首頁 » 杭州知識 » 南京到杭州動車要多久
擴展閱讀
天津之眼有什麼傳說 2022-05-25 05:00:52
北京80和霸道哪個好 2022-05-25 04:59:43
廣州到江門多久時間 2022-05-25 04:57:51

南京到杭州動車要多久

發布時間: 2022-01-23 11:21:14

『壹』 南京到杭州高鐵和動車分別多長時間啊

高鐵是117,動車是149,相差不大,也就3個小時左右就到了

『貳』 從杭州到南京坐動車要多長時間

車次 代購 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座
G32 杭州 07:18 南京南 09:31 2小時13分 464 211 353
G34 杭州 07:34 南京南 10:12 2小時38分 464 211 353
G7382 杭州 07:50 南京 11:08 3小時18分 470 218 344
G36 杭州 08:17 南京南 10:36 2小時19分 464 211 353
G52 杭州 09:07 南京南 11:19 2小時12分 464 211 353
G38 杭州 09:33 南京南 11:51 2小時18分 464 211 353
G7384 杭州 10:08 南京 13:07 2小時59分 470 218 344
D5466/D5467 杭州南 10:52 南京南 14:34 3小時42分 495 150 181
D5482/D5483 杭州南 11:00 南京南 15:10 4小時10分 495 150 181
G7386 杭州 11:35 南京 14:34 2小時59分 470 218 344
G40 杭州 12:06 南京南 14:26 2小時20分 464 211 353
D366 杭州南 12:14 南京南 15:35 3小時21分 479 144 210
G42 杭州 13:25 南京南 15:45 2小時20分 464 211 353
D5678/D5679 杭州 13:53 南京南 17:58 4小時5分 480 145 176
G54 杭州 14:45 南京南 17:00 2小時15分 464 211 353
G7388 杭州 16:06 南京 19:14 3小時8分 470 218 344
D5432 杭州南 16:13 南京南 19:54 3小時41分 479 144 210
G44 杭州 16:36 南京南 18:57 2小時21分 464 211 353
D5456/D5457 杭州南 17:03 南京南 20:13 3小時10分 479 144 210
G7390 杭州 17:09 南京 20:08 2小時59分 470 218 344
G62 杭州 17:44 南京南 20:02 2小時18分 464 211 353
D5590 杭州南 18:09 南京 22:00 3小時51分 485 150 180
D5692 杭州 18:46 南京 22:14 3小時28分 470 142 172

『叄』 我從南京做動車去杭州需多長時間最早一班是什麼時間

我幫你查了一下,截至15日八點四十五分,D5651和G7381都還有不少的二等座票
我建議你乘坐G7381,而不是D5651
原因有二
第一,D5651在南京南站,第二,發車時間太早,你能不能趕上?很難說
G7381在南京站,07:49發車,時間差不多,而且南京站畢竟在市區,交通比較方便

『肆』 南京到杭州動車多少錢呢多久到

南京到杭州不繞行上海的票價79元,繞行上海的票價142.5元,到杭州東站,詳悉看圖吧

『伍』 南京到杭州要多長時間。

如果你在杭州東站乘坐高鐵,高鐵G開頭的列車需要1小時15分, 動車D開頭的列車大約需要2個半小時(沒做過動車,預計)。如果你在杭州北站拱墅區客運站選擇乘坐汽車,那麼全程需要4小時到達南京。

『陸』 南京到杭州要多久

自己開車我上次跑了2小時45分鍾左右,也是那時候高速比較空,大年初三
大巴么正常的行駛時間是3小時30分鍾,118塊。
火車的話每天有一班動車組,8:25從杭州發往南京,12:40從南京發往杭州,時間是4個小時左右,票價沒記錯的話是140左右。其他班次5-8個小時不等。

『柒』 南京到杭州動車多錢多久到

到杭州站只有高鐵班次:G7381、G7383 、G7385 、 G7387、G7389 ,時間: 2小時48分~2小時59分
票價:一等座364、二等座228、特等座411

到杭州南站只有一班動車D5589 ,票價:一等座180、二等座150

『捌』 南京到杭州動車

南京到杭州動車很多,例如
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下 D5451/D5454 南京南 09:13 杭州南 13:00 3小時51分 495 -
D5431 南京南 10:08 杭州南 13:37 3小時31分 479 0 147 0/0/0 0/0

『玖』 南京到杭州高鐵大約多少小時

一個半小時,二個半小時,從溧水走,近些,從虹橋走遠些。

『拾』 從杭州到南京坐動車要多長時間

出去高鐵,動車好像蠻少的,主要集中在下午至晚上,有從杭州南發車的,也有杭州城站發車的,時間在3小時左右(快的3小時10分鍾,慢的3小時50分鍾),票價二等座的話是150元左右,具體時刻表是
杭州站(城站)
D5692 18:46 到南京22:14
D5678 13:53 到南京南 17:58
杭州南
D5590 18:09 到南京 22:00
D5456 17:03 到南京南20:13
D5482/D5483 11:00 到南京南 15:10
D5466/D5467 10:52 到南京南 14:34
D366 12:14 到南京南 15:35