當前位置:首頁 » 天津資料 » 天津飛常德多久
擴展閱讀
杭州租商鋪哪個最好 2022-08-16 21:53:06
廈門樂軒科技怎麼樣 2022-08-16 21:51:34
去北京玩怎麼報備 2022-08-16 21:49:36

天津飛常德多久

發布時間: 2022-07-05 14:33:32

1. 天津到湖南常德寄信要多久

信要一周左右,包裹的話,最好用快遞,三天左右可以到,不要郵局,郵局太慢,有時十天也不一定

2. 常德到天津汽車要多長時間

2小時半

3. 白雲機場坐飛機到常德市要多久

從廣州白雲飛機場到常德荷花機場飛行時間大約1小時25分鍾 。
最好提前兩小時到達機場辦理手續,特別是7:00—8:30、10:30—12:00、17:00—21:00三時段航班最好提早3小時到機場,預留充分的時間辦理登機牌和通過安檢,避免誤機耽誤行程。

4. 從天津到江西的飛機,一般多久能到。

大連飛江西南昌昌北機場共 2小時10分鍾,天津你大約估計一下吧~

5. 常德去天津要多久坐火車

從常德到天津沒有直達的車次,可通過中轉到達的車次如下: 方案1 常德->洛陽->天津(旅行最省錢) 出發車次 常德發車 到達洛陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價 L308/L305(廣州--西安) 21:25 08:27 11小時2分鍾 818公里 53元 中轉車次 洛陽發車 到達天津 旅行時間 旅行距離 此區間票價 K386/K387(成都--沈陽北) 14:49 01:50 11小時1分鍾 923公里 112元 方案2 常德->長沙->天津(旅行時間最短) 出發車次 常德發車 到達長沙 旅行時間 旅行距離 此區間票價 N592/N589(張家界--廣州) 19:57 22:31 2小時34分鍾 198公里 30元 中轉車次 長沙發車 到達天津 旅行時間 旅行距離 此區間票價 T236/T237(廣州東--哈爾濱) 01:51 19:29 17小時38分鍾 1697公里 200元 方案3 常德->洛陽->天津(旅行距離最短) 出發車次 常德發車 到達洛陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價 L308/L305(廣州--西安) 21:25 08:27 11小時2分鍾 818公里 53元 中轉車次 洛陽發車 到達天津 旅行時間 旅行距離 此區間票價 K386/K387(成都--沈陽北) 14:49 01:50 11小時1分鍾 923公里 112元

6. 天津順風快遞幾天可以到達常德

建議電話咨詢順豐官網客服

7. 從天津到常德

現在開通了北京到張家界的火車,可以到北京坐這趟車,這是最好的。

8. 從天津有直達常德的飛機航班或者火車嗎

飛機 你可以先到北京 然後可以直接坐飛機到常德 (推薦)

火車 先要做到長沙 到長沙後有多種選擇——1汽車 去火車站或西站坐 2個多小時就能到常德(推薦)

2火車 在火車站繼續坐火車 3個小時就能到常德

9. 想問一下從天津去湖南省常德市安鄉縣的機票怎麼買,

天津市 常德市
北部灣航空GX8820
天津濱海國際機場
14:20
宜昌三峽機場
16:20
全程約:2小時
¥649 起
出發 天津市 天津濱海國際機場
>
到達 宜昌三峽機場 安鄉縣
>

10. 請問天津機場坐飛機到長沙需要幾個小時謝謝

天津(海濱機場)-----長沙(黃花機場)飛行時間約為兩個半小時左右。具體航班信息看圖。