當前位置:首頁 » 天津資料 » 無錫到天津飛機票多久
擴展閱讀
天津有多少家水果店 2022-12-06 02:16:05
福州電子郵件一般多少錢 2022-12-06 02:14:38

無錫到天津飛機票多久

發布時間: 2022-09-28 17:57:58

A. 從無錫到天津怎麼去,分別要多少時間

K56/K57 無錫 - 天津 11:59 - 03:08 空調快速 15小時9分鍾 硬座:150元 硬卧下:274元 K516/K517 無錫 - 天津 13:23 - 03:39 空調快速 14小時16分鍾 硬座:150元 硬卧下:274元 1462 無錫 - 天津西 14:27 - 10:17 普快 19小時50分鍾 硬座:73元 硬卧下:159元 K256/K257 無錫 - 天津西 14:36 - 07:12 空調快速 16小時36分鍾 硬座:150元 硬卧下:274元 T132/T133 無錫 - 天津 17:01 - 04:46 空調特快 11小時45分鍾 硬座:150元 硬卧下:274元 T34 無錫 - 天津 18:15 - 08:46 空調特快 14小時31分鍾 硬座:150元 硬卧下:274元 K188/K189 無錫 - 天津 19:20 - 12:21 空調快速 17小時1分鍾 硬座:150元 硬卧下:274元 1342/1343 無錫 - 天津 21:31 - 14:07 空調普快 16小時36分鍾 硬座:132元 硬卧下:256元 1228/1229 無錫 - 天津 22:40 - 15:06 空調普快 16小時26分鍾 硬座:132元 硬卧下:256元 K76/K77 無錫 - 天津 23:38 - 14:26 空調快速 14小時48分鍾 硬座:150元 硬卧下:274元

B. 從天津到無錫 坐飛機多長時間火車有沒有直達坐多長時間

建議你坐火車:

T33 空調特快 天津-杭州;天津始發, 始發時間16:10 ,到無錫 次日04:42 ;行駛時間12小時32分;硬座150元,硬卧中鋪265元; 天津火車站提前10天購票。

如果坐飛機,天津沒有直達無錫的航班。你可以飛南京,再到無錫。也可以飛上海,返回到無錫。

天津-南京,全價機票是880元;目前可以買到4折的機票,即350元+50元(機場建設費);每天只有兩個航班,早7點和下午16點10分。飛行時間1小時40分;

天津-上海,全價機票是1030元;目前可以買到5.2折的機票,即620元+50元(機場建設費);每天有10幾個航班。

C. 天津飛往無錫幾個小時

我曾經早上八點從天津出發,中途吃飯休息用了兩個小時,晚上八點十分在揚州吃的晚飯。如果到無錫應該再加上一個小時吧。
另附:就我一個人開車,途中沒有超速。

D. 9.3無錫或者南京到天津的飛機票

航空公司
航班號 起抵
機場 起抵
時間 機型 機建
燃油 全價
(RMB) 折扣價
(RMB) 備注
奧凱
BK2858 祿口機場
濱海機場 13:30
15:00 738 50/0 1320
頭等艙 -

E. 從無錫到天津坐飛機需要多少錢

經查詢,無錫沒有直接飛往天津的航班,請看截圖:

F. 無錫到天津特價機票預訂/查詢

您好,您可以在網上輸入您的日期及城市,查詢到的航班都是可以預訂的,您也可以致電藝龍4009-333-333轉2預訂國內的機票。藝龍預訂的機票為電子票,您到達機場後使用您預訂時選擇的證件原件即可換取登機牌,若需要報銷,您在預訂的時候選擇送票方式即可,此送票方式為您寄送的是可以報銷的行程單。

G. 無錫到天津要多久(坐飛機,坐汽車還有火車)

沒明白!非自駕?是坐飛機、火車還是坐別人開的車去~~

火車:
1033/1036次(沈陽北-金華西):天津08:58開,義烏第二天09:29到,全程24小時31分鍾;
K101次(北京-溫州):天津01:08開,義烏23:32到,全程22小時24分鍾。

飛機:天津沒直達航班,飛上海轉,民營春秋航空、奧凱航空有特惠航班到上海,上海到義烏兩百多公里路有很多公路、鐵路班次。

高速公路路線:
西外環津靜收費站上京滬高速公路,一路南下跨黃河過長江到江蘇無錫、宜興,轉入寧杭高速公路到杭州外環再轉入杭金衢(上瑞)高速公路到義烏。全程約1327公里,可以一天跑完。

H. 蘇州到天津坐飛機多久多少錢

摘要 你得上上海去坐飛機,然後差不多是9個小時,如果坐火車的話,嗯坐飛機的話差不多45個小時吧。

I. 無錫到天津的飛機票

1、無錫沒有到天津的飛機。可以從北京轉。一般在600左右
2、火車硬座為73、132、150三個等級,卧鋪是147、235、256三個等級。
3、建議車次:T282,是夜間行車,好睡覺。無錫上車時間是21:47,到達天津的時間是09:57。硬作150,卧鋪256。

J. 無錫機場到成都天府機場要飛多久

無錫機場到成都天府機場,飛行時間約3小時左右: