當前位置:首頁 » 天津資料 » 淶源到天津多少錢呀
擴展閱讀
北京協和美容科怎麼樣 2022-11-27 11:13:39
杭州金鍾花園房價多少 2022-11-27 11:10:51

淶源到天津多少錢呀

發布時間: 2022-10-02 16:05:35

A. 淶源坐火車如何中轉到天津

去北京換乘即可。淶源到北京最快4小時,北京到天津普通車2小時,高鐵40分鍾

B. 天津到淶源汽車現在幾個小時走不走高速

7:20的車,12點多就到了,有時候上高速,有時候不上,上的時候會多加20元錢

C. 保定市淶源縣東到天津大港高速費多少錢

保定市淶源縣東到天津大港共306.8公里,4小時39分鍾
收費115元

D. 天津到河北保定淶源縣有什麼直接車可以做,車費是多少

有是有,西站就有一趟早上的,可是太慢了,我建議還是從西站直接坐高速的車到保定,然後下車原地就可以換乘到淶源縣的短途車,大概才4快錢,比做直達的車快的多,西站到保定的車差不多一個小時就一班

E. 淶源到天津多長時間

火車沒有直達,北京西中轉,具體:

淶源 到 北京西 的時刻如下: 車次 類型 淶源
開車時間 北京西
到達時間 用時 里程 硬座 硬卧中
1164 空調普快 06:02 10:11 4小時16分 200 25 70
K6 空調快速 06:52 11:23 4小時40分 200 29 77
6438 普客 07:49 13:24 5小時35分 200 14 51
6096 普客 16:07 22:04 6小時3分 200 14 51



北京西 到 天津 的時刻如下: 車次 類型 北京西
開車時間 天津
到達時間 用時 里程 硬座 硬卧中
N226/N227 空調快速 00:28 01:54 1小時54分 123 20 71
K255/K258 空調快速 00:38 02:09 1小時39分 138 22 73
4411/4414 普快 04:14 05:55 2小時3分 133 11 48
4411/4414 普快 04:14 06:10 2小時18分 137 11 48
2601/2604 普快 04:35 06:08 1小時41分 133 11 48
1134/1135 空調普快 05:30 06:57 1小時37分 123 16 64
1134/1135 空調普快 05:30 07:10 1小時50分 127 16 64
D531 動車組 06:10 07:21 1小時11分 137 42 -1
D51 動車組 06:50 07:53 1小時3分 148 46 -1
D555 動車組 07:40 08:51 1小時11分 137 42 -1
D533 動車組 08:05 09:16 1小時11分 137 42 -1
4405 空調普快 08:55 10:42 1小時47分 133 19 70
4405 空調普快 08:55 10:56 2小時1分 137 19 70
D535 動車組 09:18 10:29 1小時11分 137 42 -1
4419 普快 10:06 11:38 1小時32分 133 11 -1
T582/T583 空調特快 10:35 12:35 2小時13分 123 -1 -1
D31 動車組 10:50 11:53 1小時3分 148 46 -1
1301 空調普快 11:04 13:00 1小時56分 137 17 62
D537 動車組 11:15 12:26 1小時11分 137 42 -1
D55 動車組 11:20 12:23 1小時3分 148 46 -1
2589/2592 空調普快 11:26 13:02 1小時36分 133 17 62
K45 空調快速 11:45 13:17 1小時32分 148 24 75
D539 動車組 12:20 13:31 1小時11分 137 42 -1
1477 空調普快 12:28 14:06 1小時38分 148 21 72
4493 普快 13:08 15:01 1小時53分 137 11 48
4493 普快 13:08 14:47 1小時39分 133 11 48
D37 動車組 14:10 15:16 1小時6分 148 46 -1
D541 動車組 14:15 15:26 1小時11分 137 42 -1
K215 空調快速 14:21 15:59 1小時38分 137 20 65
1461 普快 14:30 16:05 1小時35分 148 12 49
D543 動車組 15:45 16:56 1小時11分 137 42 -1
D59 動車組 15:50 16:53 1小時3分 148 46 -1
T31 空調特快 15:56 17:14 1小時18分 148 24 75
K161 空調快速 16:02 17:31 1小時29分 148 22 67
K285 空調快速 16:30 18:04 1小時34分 148 22 67
4401 普快 16:36 18:37 2小時1分 148 12 -1
D545 動車組 17:17 18:28 1小時11分 137 42 -1
K27 空調快速 17:30 19:03 1小時33分 137 22 73
K107 空調快速 17:50 19:19 1小時29分 148 24 75
T225/T228 空調特快 18:16 19:39 1小時23分 137 22 73
D547 動車組 19:10 20:21 1小時11分 137 42 -1
D549 動車組 20:46 21:57 1小時11分 137 42 -1
2517 空調普快 21:00 22:35 1小時35分 148 19 64
D551 動車組 22:00 23:11 1小時11分 137 42 -1
T63 空調特快 22:05 23:22 1小時17分 148 24 75
T25 空調特快 22:20 23:39 1小時19分 148 24 75
D553 動車組 22:37 23:48 1小時11分 137 42 -1
T195 空調特快 22:50 次日00:08 1小時18分 148 24 75
2597 空調普快 22:54 次日00:38 1小時44分 138 19 70
K39 空調快速 22:56 次日00:29 1小時33分 137 20 65
K19 快速 22:56 次日00:29 1小時33分 137 -1 -1
K101/K104 空調快速 23:20 次日00:57 1小時37分 148 24 75
K51 空調快速 23:31 次日01:12 1小時41分 148 24 75

F. 淶源到天津的汽車票多少錢啊

90元,每天一趟,7.20發車,高速價錢但走的是便道,一路接人,七個小時才能到天津,牛車呀。

G. 我想知道天津西站有到河北保定市淶源縣的客車嗎都幾點啊謝謝了!~!

你好!
有6個多小時,中間經過的縣市車站都停車,高速65(3個小時左右)
低速55(4個半小時左右)
再坐車回淶源!票價34元
或者做火車去北京!不建議你坐這個。
你可以先坐車到保定有
我是咋天津上學的淶源人
早晨6點多有一趟
我坐過一次
票價好象是60多塊錢吧!
不過時間太長了
如果對你有幫助,望採納。