當前位置:首頁 » 天津資料 » 沈陽到天津火車票多少錢
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

沈陽到天津火車票多少錢

發布時間: 2022-10-02 21:47:56

A. 沈陽到天津的火車,卧鋪 價格是多少

1490次99元,2224次99元,1415/1418次99元。其他車次價格稍貴。

沈陽----天津
車次 始發站 終點站 車輛類型 發站 發時 到站 到時 里程 歷時 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
1405/1408 通化 青島 空調普快 沈陽北 00:05 天津 09:08 722 09:03 87 143 165 264
K75/K78 吉林 寧波 空調快速 沈陽北 00:18 天津 09:44 690 09:26 94 147 169 264
K216 圖們 北京 空調快速 沈陽 00:47 天津北 09:40 693 08:53 94 147 169 264
1522 哈爾濱 天津 空調普快 沈陽北 01:45 天津 11:00 730 09:15 87 143 165 264
1052 齊齊哈爾 天津 普快 沈陽北 02:18 天津 12:21 730 10:03 49 86 104 170
1490 佳木斯 天津 普快 沈陽北 02:47 天津 11:56 690 09:09 46 81 99 162
1449/1452 牡丹江 濟南 空調普快 沈陽北 04:12 天津 12:57 690 08:45 83 136 158 253
L428/L429 齊齊哈爾 西安 普快 沈陽北 08:51 天津 19:03 690 10:12 46 81 99 162
1302 滿洲里 北京 空調普快 沈陽北 09:03 天津北 18:02 694 08:59 83 136 158 253
T12 沈陽北 北京 空調特快 沈陽北 09:13 天津北 16:57 726 07:44 99 155 177 276
1391/1394 佳木斯 煙台 空調普快 沈陽北 09:27 天津 18:33 690 09:06 83 136 158 253
T122/T123 長春 廣州 空調特快 沈陽 10:48 天津 18:22 727 07:34 99 155 177 276
K125/K128 長春 西安 空調快速 沈陽北 11:50 天津 20:22 690 08:32 94 147 169 264
T181/T184 哈爾濱 漢口 空調特快 沈陽北 13:55 天津 21:27 690 07:32 94 147 169 264
K187/K190 沈陽北 上海 空調快速 沈陽 15:24 天津 01:34 781 10:10 106 166 191 298
1055/1058 沈陽北 鄭州 空調普快 沈陽北 16:10 天津 02:02 690 09:52 83 136 158 253
1411/1414 丹東 青島 普快 沈陽 16:42 天津 01:53 727 09:11 49 86 104 170
T185/T188 沈陽北 深圳 空調特快 沈陽 17:35 天津 03:11 781 09:36 106 166 191 298
1345/1348 長春 上海 空調普快 沈陽北 17:49 天津 02:28 722 08:39 87 143 165 264
K55/K58 哈爾濱 上海 空調快速 沈陽北 18:45 天津 02:55 685 08:10 94 147 169 264
K385/K388 沈陽北 成都 空調快速 沈陽 19:25 天津 04:06 727 08:41 99 155 177 276
K20 滿洲里 北京 快速 沈陽 19:35 天津 03:41 727 08:06 57 94 112 178
K40 齊齊哈爾 北京 空調快速 沈陽 19:35 天津 03:41 727 08:06 99 155 177 276
2045/2048 長春 石家莊 空調普快 沈陽北 19:45 天津 04:50 690 09:05 83 136 158 253
1545/1548 哈爾濱 德州 普快 沈陽北 21:02 天津 05:56 730 08:54 49 86 104 170
1469/1472 哈爾濱 徐州 普快 沈陽北 21:12 天津 06:28 730 09:16 49 86 104 170
1033/1036 沈陽北 金華西 空調普快 沈陽 22:07 天津 08:52 781 10:45 94 154 179 286
K28 丹東 北京 空調快速 沈陽 22:27 天津 06:54 689 08:27 94 147 169 264
T235/T238 哈爾濱 廣州東 空調特快 沈陽北 22:37 天津 06:13 730 07:36 99 155 177 276
2224 吉林 天津 普快 沈陽北 23:05 天津 08:39 690 09:34 46 81 99 162
1415/1418 哈爾濱 濟南 普快 沈陽北 23:26 天津 08:08 690 08:42 46 81 99 162

B. 沈陽到天津的火車票是多少錢

沈陽站到天津站,乘坐動車組,一等車票243元,二等車票202元,乘坐特快火車,硬座票106元,硬卧票197元,乘坐快速火車,硬座票94元,硬卧票175元。

C. 沈陽到天津做火車得多長時間,火車票多錢

動車組 沈陽北—天津D176/5次 沈陽北-天津執行票價:一等座256元,二等座213元 全程3個多小時

特快 T188/T185 沈陽北-深圳的 17:50開 到天津 03:09 硬座105 硬卧上184 中190 下196 全程9個半小時

D. 沈陽到天津火車票,晚上六點左右的特快有嗎票價一張多少錢,車次多少號。

K668/ K665沈陽北--天津站17:07-- 02:29第二天 9小時22分689公里 硬座 94元硬卧 164 / 169 / 175元 軟卧 252 / 264元T188/ T185 沈陽北--天津站17:25-- 03:01第二天 9小時36分785公里 硬座 106元硬卧 185 / 191 / 197元 軟卧 286 / 298元 K388/ K385沈陽北--天津站18:14-- 02:43第二天 8小時29分689公里 硬座 94元硬卧 164 / 169 / 175元 軟卧 252 / 264元 祝旅途愉快 一路順風

E. 我想問從沈陽到天津要多少小時 車票多少錢

共計23趟車可以從沈陽到天津,最便宜的車是1052次,硬座票價49元,卧鋪101,104,108,時間要九個小時三十三分鍾;自己在網上搜一下列車時刻

F. 沈陽一天津的火車票是多少

沈陽到天津火車票價:

一. 普通火車(沈陽北站到天津站):軟卧263元(Z12次:251元、K2048次:274元),硬卧171元(Z12次:163元、K2048次:178元),硬座98元(Z12次:93元、K2048次:102元)。

二. 高鐵車次:商務座740.0元,一等座348.5元,二等座240.5元。

G. 從沈陽到天津的火車票多少錢

車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 硬座 軟座 硬卧
K187 沈陽北 12:32 天津 23:31 106 0 185/191/197
T235 沈陽北 00:15 天津 07:04 94 0 164/169
D161 沈陽北 07:50 天津 12:15 214 257
正解

H. 從沈陽到天津往返火車票多少錢

沒有往返票,只有單程。空調特快 硬座 94 硬卧下 164

I. 從沈陽到天津乘火車(特快,普快)要多久,票價

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下
1036 普快,新型有空調 沈陽北 沈陽北 21:50 天津 次日08:52 11小時2分 784 金華西 94.0 154.0 185.0 286.0
1052 普快,普通無空調 齊齊哈爾 沈陽北 02:18 天津 12:21 10小時3分 730 天津 49.0 86.0 108.0 170.0
1058 普快,新型有空調 沈陽北 沈陽北 16:10 天津 次日02:02 9小時52分 690 鄭州 71.0 117.0 142.0 219.0
1348 普快,新型有空調 長春 沈陽北 17:49 天津 次日02:28 8小時39分 722 上海 87.0 143.0 171.0 264.0
1394 普快,新型有空調 佳木斯 沈陽北 09:27 天津 18:33 9小時6分 690 煙台 71.0 117.0 142.0 219.0
1408 普快,新型有空調 通化 沈陽北 00:05 天津 09:08 9小時3分 722 青島 75.0 123.0 149.0 229.0
1418 普快,普通無空調 哈爾濱 沈陽北 23:26 天津 次日08:08 8小時42分 690 濟南 46.0 81.0 103.0 162.0
1452 普快,新型有空調 牡丹江 沈陽北 04:12 天津 12:57 8小時45分 690 濟南 71.0 117.0 142.0 219.0
1472 普快,普通無空調 哈爾濱 沈陽北 21:12 天津 次日06:28 9小時16分 730 徐州 49.0 86.0 108.0 170.0
1490 普快,普通無空調 佳木斯 沈陽北 02:47 天津 11:56 9小時9分 690 天津 46.0 81.0 103.0 162.0
1522 普快,新型有空調 哈爾濱 沈陽北 01:45 天津 11:00 9小時15分 730 天津 75.0 123.0 149.0 229.0
1548 普快,普通無空調 哈爾濱 沈陽北 21:02 天津 次日05:56 8小時54分 730 德州 49.0 86.0 108.0 170.0
2048 普快,新型有空調 長春 沈陽北 19:45 天津 次日04:50 9小時5分 690 石家莊 83.0 136.0 164.0 253.0
2224 普快,普通無空調 吉林 沈陽北 23:05 天津 次日08:39 9小時34分 690 天津 46.0 81.0 103.0 162.0
K128 快速,新型有空調 長春 沈陽北 11:50 天津 20:22 8小時32分 690 西安 94.0 147.0 175.0 264.0
K190 快速,新型有空調 沈陽北 沈陽北 15:05 天津 次日01:34 10小時29分 784 上海 106.0 166.0 197.0 298.0
K388 快速,新型有空調 沈陽北 沈陽北 19:05 天津 次日04:06 9小時1分 730 成都 92.0 144.0 171.0 258.0
K58 快速,新型有空調 哈爾濱 沈陽北 18:45 天津 次日02:55 8小時10分 690 上海 94.0 147.0 175.0 264.0
K78 快速,新型有空調 吉林 沈陽北 00:18 天津 09:44 9小時26分 690 寧波 80.0 126.0 151.0 228.0
L428 普快,普通無空調 齊齊哈爾 沈陽北 08:51 天津 19:04 10小時13分 690 西安 46.0 81.0 103.0 162.0
T184 特快,新型有空調 哈爾濱 沈陽北 13:55 天津 21:27 7小時32分 690 漢口 94.0 147.0 175.0 264.0
T188 特快,新型有空調 沈陽北 沈陽北 17:22 天津 次日03:11 9小時49分 784 深圳 106.0 166.0 197.0 298.0
T238 特快,新型有空調 哈爾濱 沈陽北 22:37 天津 次日06:13 7小時36分 690 廣州東 94.0 147.0 175.0 264.0
1036 普快,新型有空調 沈陽北 沈陽 22:07 天津 次日08:52 10小時45分 781 金華西 94.0 154.0 185.0 286.0
1414 普快,普通無空調 丹東 沈陽 16:42 天津 次日01:53 9小時11分 721 青島 49.0 86.0 108.0 170.0
K190 快速,新型有空調 沈陽北 沈陽 15:24 天津 次日01:34 10小時10分 781 上海 106.0 166.0 197.0 298.0
K28 快速,新型有空調 丹東 沈陽 22:27 天津 次日06:54 8小時27分 689 北京 94.0 147.0 175.0 264.0
K388 快速,新型有空調 沈陽北 沈陽 19:25 天津 次日04:06 8小時41分 727 成都 92.0 144.0 171.0 258.0
K40 快速,新型有空調 齊齊哈爾 沈陽 19:35 天津 03:41 小時分 727 北京 85.0 133.0 159.0 239.0
T122 特快,新型有空調 長春 沈陽 10:48 天津 18:22 7小時34分 727 廣州 99.0 155.0 183.0 276.0
T188 特快,新型有空調 沈陽北 沈陽 17:35 天津 次日03:11 9小時36分 781 深圳 106.0 166.0 197.0 298.0
1302 普快,新型有空調 滿洲里 沈陽北 09:03 天津北 18:02 8小時59分 694 北京 71.0 117.0 142.0 219.0
1548 普快,普通無空調 哈爾濱 沈陽北 21:02 天津北 次日06:14 9小時12分 734 德州 49.0 86.0 108.0 170.0
T12 特快,新型有空調 沈陽北 沈陽北 09:13 天津北 16:57 7小時44分 726 北京 99.0 155.0 183.0 276.0
K216 快速,新型有空調 圖們 沈陽 00:47 天津北 09:40 8小時53分 693 北京 80.0 126.0 151.0 228.0
1548 普快,普通無空調 哈爾濱 沈陽北 21:02 天津西 次日06:29 9小時27分 740 德州 49.0 86.0 108.0 170.0

J. 沈陽到天津多遠 做火車要多少錢

車次起始車站到達車站發車時間到站時間里程走行時間類型票價(單位:元) 始發站-終到站 操作T238沈陽北天津00:1507:046896小時49分鍾特快94(硬座)169(硬卧)264(軟卧)哈爾濱-廣州東 T244沈陽北天津00:2207:136896小時51分鍾特快94(硬座)169(硬卧)264(軟卧)哈爾濱東-合肥 1394沈陽北天津00:4309:056898小時22分鍾普快83(硬座)158(硬卧)253(軟卧)佳木斯-煙台 1124沈陽北天津00:5610:477189小時51分鍾普快49(硬座)104(硬卧)170(軟卧)哈爾濱東-南昌 K216沈陽北天津01:0409:196898小時15分鍾快速94(硬座)169(硬卧)264(軟卧)圖們-北京 1490沈陽北天津01:2510:287189小時3分鍾普快87(硬座)165(硬卧)264(軟卧)佳木斯-天津 1418沈陽北天津02:1111:027188小時51分鍾普快49(硬座)104(硬卧)170(軟卧)哈爾濱-濟南 K928沈陽北天津03:1111:296898小時18分鍾快速94(硬座)169(硬卧)264(軟卧)哈爾濱-鄭州 K548沈陽北天津03:3211:546898小時22分鍾快速94(硬座)169(硬卧)264(軟卧)齊齊哈爾-西安 1052沈陽北天津03:4013:117189小時31分鍾普快49(硬座)104(硬卧)170(軟卧)齊齊哈爾-天津 1472沈陽北天津04:1213:187189小時6分鍾普快87(硬座)165(硬卧)264(軟卧)哈爾濱-徐州 1452沈陽北天津04:2512:536898小時28分鍾普快83(硬座)158(硬卧)253(軟卧)牡丹江-日照 1522沈陽北天津05:1813:316898小時13分鍾普快83(硬座)158(硬卧)253(軟卧)哈爾濱-天津 D198沈陽北天津06:3211:086844小時36分鍾動車256(一等座)213(二等座)沈陽北-上海 D164沈陽北天津07:5112:156894小時24分鍾動車256(一等座)213(二等座)沈陽北-濟南 D176沈陽北天津09:1213:396894小時27分鍾動車256(一等座)213(二等座)沈陽北-天津 1302沈陽北天津09:5419:367189小時42分鍾普快87(硬座)165(硬卧)264(軟卧)滿洲里-北京 K190沈陽北天津12:3223:2978510小時57分鍾快速106(硬座)191(硬卧)298(軟卧)沈陽北-上海 D178沈陽北天津13:1417:446894小時30分鍾動車256(一等座)213(二等座)哈爾濱-天津 T184沈陽北天津14:3421:156896小時41分鍾特快94(硬座)169(硬卧)264(軟卧)哈爾濱-漢口 K58沈陽北天津16:0000:106898小時10分鍾快速94(硬座)169(硬卧)264(軟卧)哈爾濱-上海 K128沈陽北天津16:2202:117699小時49分鍾快速103(硬座)185(硬卧)286(軟卧)長春-西安 K518沈陽北天津16:2500:536898小時28分鍾快速94(硬座)169(硬卧)264(軟卧)長春-上海 1526沈陽北天津17:0201:486898小時46分鍾普快83(硬座)158(硬卧)253(軟卧)哈爾濱-石家莊 T188沈陽北天津17:5003:067859小時16分鍾特快106(硬座)191(硬卧)298(軟卧)沈陽北-深圳 K388沈陽北天津18:0002:437308小時43分鍾快速99(硬座)177(硬卧)276(軟卧)沈陽北-成都 K668沈陽北天津18:0402:316848小時27分鍾快速94(硬座)169(硬卧)264(軟卧)沈陽北-福州 K704沈陽北天津19:1805:177339小時59分鍾快速99(硬座)177(硬卧)276(軟卧)哈爾濱-青島 1036沈陽北天津19:3005:5478510小時24分鍾普快94(硬座)179(硬卧)286(軟卧)沈陽北-金華西 1256沈陽北天津19:4205:067189小時24分鍾普快49(硬座)104(硬卧)170(軟卧)延吉-青島 1548沈陽北天津21:0105:327188小時31分鍾普快49(硬座)104(硬卧)170(軟卧)哈爾濱-德州 K554沈陽北天津21:3906:197188小時40分鍾快速99(硬座)177(硬卧)276(軟卧)哈爾濱東-溫州 1326沈陽北天津21:5009:4671811小時56分鍾普快49(硬座)104(硬卧)170(軟卧)哈爾濱-武昌 1408沈陽北天津22:3807:537189小時15分鍾普快87(硬座)165(硬卧)264(軟卧)通化-青島 K78沈陽北天津23:4107:286897小時47分鍾快速94(硬座)169(硬卧)264(軟卧)吉林西-寧波 2224沈陽北天津23:5409:126899小時18分鍾普快46(硬座)99(硬卧)162(軟卧)吉林西-天津