當前位置:首頁 » 天津資料 » 從北京西站到天津塘沽怎麼走
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

從北京西站到天津塘沽怎麼走

發布時間: 2022-10-03 20:24:58

① 北京西站到天津塘沽火車站的乘車路線

北京西站沒有直達,南站有直達
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
C2271 北京南 07:20 塘沽 08:14 54分 160 70 84 0/0/0 0/0
C2273 北京南 08:05 塘沽 08:59 54分 160 70 84 0/0/0 0/0
C2275 北京南 10:25 塘沽 11:16 51分 160 70 84 0/0/0 0/0
C2279 北京南 12:35 塘沽 13:29 54分 160 70 84 0/0/0 0/0
C2283 北京南 15:55 塘沽 16:49 54分 160 70 84 0/0/0 0/0
C2285 北京南 16:55 塘沽 17:46 51分 160 70 84 0/0/0 0/0
C2287 北京南 17:55 塘沽 18:49 54分 160 70 84 0/0/0 0/0
C2289 北京南 18:50 塘沽 19:44 54分 160 77 92 0/0/0 0/0

② 在北京西站下火車後,可以怎樣乘車到塘沽,有幾種途徑

1.從西站坐52到北京站,或坐西站到北京站專線車,可以從北京站坐車到塘沽
2.從西站坐741到趙公口汽車站,那裡到塘沽的車很多

③ 北京西站到天津塘沽怎麼走!

從北京西可以倒車到趙公口坐大巴到塘沽胡家園汽車站(2小時左右到,19點半最後一趟),票價50
從北京西北廣場出站,坐「運通102」,1.5元,到趙公口長途汽車站(趙公口長途汽車站為終點站)

坐「741路」(北京西為始發站),1元,趙公口橋西下,大約走3,4百米,到趙公口長途汽車站
40分鍾左右到趙公口長途汽車站

④ 從北京西到天津塘沽怎麼走(晚上7點以後)

坐車到北京南站,然後坐城際去天津塘沽,不過不知道晚上7點以後還有沒有到塘沽的,如果沒有就坐到天津市,天津站(東站)下,打車或者坐公交到中山門輕軌站,坐輕軌到塘沽就可以,輕軌可能晚上9點還是9點半最後一趟。北京到天津的城際很快,到市裡28分鍾左右,到塘沽48分鍾左右。

⑤ 怎麼從北京西站坐長途汽車到塘沽

北京--塘沽

趙公口長途汽車站,十幾分鍾一趟,豪華空調。

起點: 北京西站
終點: 趙公口長途汽車站

線路1: 從北京西站出發,乘坐運通102(錦綉大地綠色市場-趙公口長途站),抵達趙公口長途站. 約15.55公里
線路2: 從北京西站出發,乘坐741(北京西站-左安門),抵達趙公口. 約14.31公里
線路3: 從北京西站出發,乘坐820內環(萬年花城-萬年花城),在夏家胡同換乘300內環(草橋村-草橋村),抵達木樨園. 約16.25公里
線路4: 從北京西站出發,乘坐特2(麗澤橋-大屯西站),在六里橋南里換乘300內環(草橋村-草橋村),抵達木樨園. 約15.66公里

⑥ 北京到天津塘沽火車經過哪幾站

能直達 北京 和 塘沽 之間的列車車次
塘沽酒店大全
車次 全程始發 全程終點 列車類型 出發站 發車時間 目的站 到達時間 耗時 距離
C2271次 北京南 塘沽 城際高速 北京南 07:20 塘沽 08:14 0小時54分鍾 160 公里
C2273次 北京南 塘沽 城際高速 北京南 10:45 塘沽 11:36 0小時51分鍾 160 公里
C2275次 北京南 塘沽 城際高速 北京南 12:35 塘沽 13:29 0小時54分鍾 160 公里
C2295次 北京南 塘沽 城際高速 北京南 15:55 塘沽 16:49 0小時54分鍾 160 公里
C2277次 北京南 塘沽 城際高速 北京南 16:55 塘沽 17:46 0小時51分鍾 160 公里
C2297次 北京南 塘沽 城際高速 北京南 17:55 塘沽 18:49 0小時54分鍾 160 公里
C2279次 北京南 塘沽 城際高速 北京南 18:50 塘沽 19:44 0小時54分鍾 160 公里
C2281次 北京南 塘沽 城際高速 北京南 20:25 塘沽 21:19 0小時54分鍾 160 公里

能直達 塘沽 和 北京 之間的列車車次
北京酒店大全
車次 全程始發 全程終點 列車類型 出發站 發車時間 目的站 到達時間 耗時 距離
K7728/K7725次 龍家營 邯鄲 空調快速 塘沽 00:59 北京西 03:10 2小時15分鍾 167 公里
C2272次 塘沽 北京南 城際高速 塘沽 08:33 北京南 09:25 0小時52分鍾 160 公里
K216次 圖們 北京 空調快速 塘沽 08:47 北京 11:11 2小時26分鍾 177 公里
C2274次 塘沽 北京南 城際高速 塘沽 12:14 北京南 13:10 0小時56分鍾 160 公里
C2276次 塘沽 北京南 城際高速 塘沽 13:44 北京南 14:40 0小時56分鍾 160 公里
T5684/T5681次 龍家營 石家莊 空調特快 塘沽 13:18 北京西 15:18 2小時10分鍾 167 公里
C2296次 塘沽 北京南 城際高速 塘沽 17:09 北京南 18:05 0小時56分鍾 160 公里
C2278次 塘沽 北京南 城際高速 塘沽 18:18 北京南 19:10 0小時52分鍾 160 公里
C2298次 塘沽 北京南 城際高速 塘沽 19:24 北京南 20:20 0小時56分鍾 160 公里
4420次 唐山 北京 普快 塘沽 17:50 北京 20:40 2小時52分鍾 177 公里
C2280次 塘沽 北京南 城際高速 塘沽 19:59 北京南 20:55 0小時56分鍾 160 公里
1302次 滿洲里 北京 空調普快 塘沽 19:03 北京 21:27 2小時49分鍾 177 公里
2591/2590次 松原 北京 空調普快 塘沽 19:46 北京 22:10 2小時29分鍾 177 公里
C2282次 塘沽 北京南 城際高速 塘沽 21:39 北京南 22:35 0小時56分鍾 160 公里
2602/2603次 龍家營 臨汾 空調普快 塘沽 20:51 北京 23:16 2小時36分鍾 177 公里
公交線路:110路 → 津濱輕軌,全程約25.8公里
1、從塘沽站步行約90米,到達塘沽火車站
2、乘坐110路,經過10站, 到達吉林路站
3、步行約40米,到達塘沽站
4、乘坐津濱輕軌,經過3站, 到達軍糧城站
5、步行約2.1公里,到達天津市軍糧城機械廠

⑦ 請問從北京西站怎樣去天津塘沽求詳細解

北京西站沒有直達天津塘沽的火車,需要到天津然後轉乘到塘沽,或者在天津站有到塘沽的汽車。如果不想倒車最好就是去北京南站,有直達塘沽的火車。

⑧ 從北京西站到天津塘沽有火車嗎

北京西站沒有直達火車到達塘沽火車站,需到北京南站乘坐。乘坐方案如下:

G383車次列車 全程約: 3小時,北京西站20分鍾從北京西站至北京南站,1小時乘坐G383次列車 , 在濱海火車站下車,1小時14分鍾從濱海火車站至塘沽火車站(步行至西中環站,8站乘坐124路, 在康樂園站下車,20米步行至康樂園站,8站乘坐503路, 在塘沽火車站下車)


G383車次:

⑨ 從北京西站到天津塘沽有火車嗎

沒有可以轉車的。
北京西-塘沽
列車時刻表(中轉,僅供參考)
方案1:
北京西--天津--塘沽
車次
類型
出發站
目的站
發時-到時
運行時間
此區間票價
車票轉讓
1134/1135
(烏海西-天津)
空調普快
北京西
天津
05:32-07:09
1小時49分鍾
硬座9硬卧17/17/18軟卧27/27
1134/1135次車票轉讓
C2271
(北京南-塘沽)
城際高速
天津
塘沽
07:52-08:14
24分鍾
二等座19一等座23
C2271次車票轉讓
方案2:
北京西--天津--塘沽
車次
類型
出發站
目的站
發時-到時
運行時間
此區間票價
車票轉讓
T5682/T5683
(石家莊-秦皇島)
空調特快
北京西
天津
10:38-12:05
1小時54分鍾
軟座33
T5682/T5683次車票轉讓
C2275
(北京南-塘沽)
城際高速
天津
塘沽
13:07-13:29
24分鍾
二等座12一等座15
C2275次車票轉讓
方案3:
北京西--天津--塘沽
車次
類型
出發站
目的站
發時-到時
運行時間
此區間票價
車票轉讓
C2013
(北京西-天津)
城際高速
北京西
天津
08:55-09:25
30分鍾
二等座58一等座69
C2013次車票轉讓
C2273
(北京南-塘沽)
城際高速
天津
塘沽
11:17-11:39
24分鍾
二等座12一等座15
C2273次車票轉讓
方案4:
北京西--天津--塘沽
車次
類型
出發站
目的站
發時-到時
運行時間
此區間票價
車票轉讓
C2013
(北京西-天津)
城際高速
北京西
天津
08:55-09:25
30分鍾
二等座58一等座69
C2013次車票轉讓
C2275
(北京南-塘沽)
城際高速
天津
塘沽
13:07-13:29
24分鍾
二等座12一等座15
C2275次車票轉讓
方案5:
北京西--天津--塘沽
車次
類型
出發站
目的站
發時-到時
運行時間
此區間票價
車票轉讓
1134/1135
(烏海西-天津)
空調普快
北京西
天津
05:32-07:09
1小時49分鍾
硬座9硬卧17/17/18軟卧27/27
1134/1135次車票轉讓
C2273
(北京南-塘沽)
城際高速
天津
塘沽
11:17-11:39
24分鍾
二等座12一等座15

⑩ 從北京西站到塘沽的火車

北京西站沒有直達塘沽的火車,需要在天津站中轉建議去北京南坐城際動車到塘沽C2271,北京南07:20開,塘沽08:15到,一等92,二等77(降價後的票價)C2273,北京南08:05開,塘沽09:02到,一等92,二等77(降價後的票價)C2291,北京南10:35開,塘沽11:33到,一等92,二等77(降價後的票價)C2275,北京南11:45開,塘沽12:42到,一等92,二等77(降價後的票價)C2277,北京南15:55開,塘沽16:52到,一等92,二等77(降價後的票價)C2279,北京南16:50開,塘沽17:47到,一等92,二等77(降價後的票價)C2281,北京南17:55開,塘沽18:49到,一等92,二等77(降價後的票價)C2283,北京南18:50開,塘沽19:43到,一等92,二等77(降價後的票價)C2293,北京南20:20開,塘沽21:13到,一等92,二等77(降價後的票價) 如果您一定要從北京西站去塘沽,那您可以選擇1135或T5683次1135,北京西09:11開,天津10:46到,硬座18,硬卧64/69/72,軟卧98/104T5683,北京西10:11開,天津11:33到,軟座31(T5683次為全列軟座車,只有軟坐的車票)