當前位置:首頁 » 天津資料 » 從天津到蚌埠高鐵票多少錢
擴展閱讀

從天津到蚌埠高鐵票多少錢

發布時間: 2022-11-28 19:35:57

『壹』 從蚌埠到天津的 D32次動車 價格多少

蚌埠到天津每天13班車~~差不多硬座都是100左右~卧鋪不到200~~快車也就8個小時樣子~沒必要做動車啊~蚌埠到天津動車就1班~·也不是D32~是D196~早上11點43分開車晚上6點零2分到天津,6小時19分~票價2等座是224~一等是275~~~
學生證可以打半折,只限硬座。但你要辦理火車票優惠卡才可以~~
在合肥可以買,有異地票~~手續費5元~~
分分~~我要分分~~~

『貳』 北京、天津到蚌埠的高鐵怎麼那麼少

這還用問嗎 蚌埠雖然是重要的交通樞紐 但是蚌埠的客流是沒法跟南京比的 客少肯定停靠的車次就少 這是一個再簡單不過的道理

『叄』 天津到蚌阜火車票多少錢

車次 始發站 發站 發點 到站 到點 里程 運行時間 類型 票價(單位:元) 定票
K55 哈爾濱 天津 01:08 蚌埠 11:10 840 10小時2分鍾 快速 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
K515 長春 天津 01:26 蚌埠 11:28 840 10小時2分鍾 快速 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
1227 阜新 天津 01:44 蚌埠 12:16 840 10小時32分鍾 普快 99(硬座)187(硬卧)302(軟卧) 訂票 酒店
0000 通遼 天津 01:44 蚌埠 12:16 840 10小時32分鍾 普快 99(硬座)187(硬卧)302(軟卧) 訂票 酒店
1033 沈陽北 天津 06:10 蚌埠 18:10 840 12小時0分鍾 普快 99(硬座)187(硬卧)302(軟卧) 訂票 酒店
K551 哈爾濱東 天津 06:30 蚌埠 17:26 840 10小時56分鍾 快速 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
T241 哈爾濱東 天津 07:23 蚌埠 15:38 840 8小時15分鍾 特快 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
K75 吉林 天津 07:43 蚌埠 18:46 840 11小時3分鍾 快速 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
1341 齊齊哈爾 天津 12:23 蚌埠 23:32 840 11小時9分鍾 普快 99(硬座)187(硬卧)302(軟卧) 訂票 酒店
T33 天津 天津 16:10 蚌埠 01:00 840 8小時50分鍾 特快 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
K313 天津 天津 21:36 蚌埠 08:49 840 11小時13分鍾 快速 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
K187 沈陽北 天津 22:06 蚌埠 09:40 840 11小時34分鍾 快速 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
T131 大連 天津 23:03 蚌埠 07:38 840 8小時35分鍾 特快 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧)
車次 始發站 發站 發點 到站 到點 里程 運行時間 類型 票價(單位:元) 定票
K101 北京 天津西 01:03 蚌埠 11:02 830 9小時59分鍾 快速 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
K55 哈爾濱 天津西 01:35 蚌埠 11:10 830 9小時35分鍾 快速 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
D31 北京南 天津西 11:47 蚌埠 17:32 830 5小時45分鍾 動車 -6(一等座)-6(二等座) 訂票 酒店
K45 北京 天津西 13:22 蚌埠 23:50 830 10小時28分鍾 快速 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
1477 北京 天津西 14:18 蚌埠 01:33 830 11小時15分鍾 普快 99(硬座)187(硬卧)302(軟卧) 訂票 酒店
1461 北京 天津西 16:29 蚌埠 05:26 830 12小時57分鍾 普快 55(硬座)117(硬卧) 訂票 酒店
K161 北京 天津西 17:33 蚌埠 04:10 830 10小時37分鍾 快速 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧) 訂票 酒店
T63 北京 天津西 23:36 蚌埠 07:24 830 7小時48分鍾 特快 113(硬座)201(硬卧)316(軟卧)576(高級軟卧)

『肆』 從天津到安徽蚌埠的高鐵有哪些

天津到蚌埠無高鐵,只有兩列動車
D365
天津南-蚌埠南
8:44-12:53
硬座票價225
D315
天津南-蚌埠南
9:17-13:36
硬座票價225
希望回答對你有幫助

『伍』 我想7月6號回家,能不能坐京滬高鐵從蚌埠到天津西站大概要多少錢需要提錢買票么

京滬高鐵6/29開通,7/6你是可以乘坐京滬高鐵從蚌埠回天津西站的。
是7月6號的車票在6月28日銷售.
因7/1全國鐵路大調圖,從7/2號的票開始恢復含當天11天的預售期,就是在6/28可以買到最長7/8日的車票。在6月28日下午3點開始銷售6/28~7/8的火車票
6/28可以購買火車票的日期6/28、6/29、6/30、7/1、7/2、7/3、7/4、7/5、7/6、7/7、7/8
從6/28以後都是含當天11天.
從蚌埠北到天津西按照現在公布的價格應該是300公里級的二等座325元,一等座545元.250公里級別的二等座225元,一等座360元。
學生票憑有效學生證購買,享受7.5折待遇!

『陸』 天津到蚌埠K190/K187火車票價是多少

K190/187,沈陽始發,上海終點,天津22:02到蚌埠8:59,硬座113,硬卧195/201/209。
特快T和快速K的價格是一樣的,和普快價格(99)差不多,關鍵是有無空調,價格會差一倍哦,無空調的1461次,硬座只要55塊!希望對你有幫助!

『柒』 天津到蚌埠的火車

最佳選擇
D31次 北京 上海 動車組 天津西 11:54 蚌埠 17:32 5小時39分鍾 票價219元

『捌』 從天津到安徽蚌埠的高鐵有哪些

天津到蚌埠無高鐵,只有兩列動車
D365 天津南-蚌埠南 8:44-12:53 硬座票價225
D315 天津南-蚌埠南 9:17-13:36 硬座票價225

希望回答對你有幫助

『玖』 天津西站到安徽蚌埠有高鐵嗎車次是多少

天津南有2趟動車n

車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
D301 天津南 08:44 蚌埠南 12:53 4小時9分 726 225 - 0/0/0 585/655
D31 天津南 09:17 蚌埠南 13:36 4小時19分 726 225 - 0/0/0 585/655

『拾』 哪位好人知道蚌埠到天津西的動車多少錢啊

你好,查到了,你選一個吧:

祝你順利,如果對回答滿意,請採納,這年頭助人為樂也不容易,鼓勵鼓勵熱心人~~~~~~~