當前位置:首頁 » 天津資料 » 天津到南昌高鐵多少錢
擴展閱讀
杭州西湖有哪些美景 2023-04-02 01:36:23

天津到南昌高鐵多少錢

發布時間: 2023-01-27 07:25:49

A. 天津火車站到福建福州火車站火車票的票價大概多少

目前天津火車站沒有到福建的火車,只有天津南站和天津西站有到福州的高鐵,因為高鐵是實行浮動票價,所以每趟車的票價不一樣,大約都在740到760元之間,需要7到9小時到達。e如果想全程乘坐普速列車,可以選擇前往南昌西站中轉,天津到南昌硬卧大約300元,硬座170多元,最快需要13小時左右,南昌西站到福州站最快大約4小時,硬座75元。

B. 天津到南昌都有哪次列車時間和價位各是多少

天津到南昌直達車次只有一班:
T188次空調特快(沈陽北-深圳)天津03:19開,南昌19:00到達,15小時41分,里程1444公里,硬座175元、硬卧下319元、軟卧下486元。

C. 查一下南昌至石家莊的高鐵查一下天津至石家莊票價多少

南昌西站到石家莊站高鐵一等座是1144.5元,二等座是707元
天津站到石家莊站高鐵一等座是212元,二等座是131.5元

D. 請問從天津到江西南昌的機票 火車卧鋪大概價位 還有火車不允許帶的物品等 謝謝

火車每天三趟,硬座175元,硬卧下鋪319元,軟卧下鋪486元:
T188/T185次(沈陽北-深圳)天津03:18開,南昌18:39到(列車運行15小時21分),
K1124/K1121次(哈爾濱-南昌)天津10:54開,南昌第二天08:02到(列車運行21小時08分),硬座175元,硬卧下鋪319元,軟卧下鋪486元
K1622/K1619次(天津-深圳西)天津22:10開,南昌第二天17:11到(列車運行19小時01分),硬座175元,硬卧下鋪319元,軟卧下鋪486元

飛機每天一班,近期票價1100元左右(含稅):
海南航空HU7463,天津08:30起飛,南昌11:45到達。

至於火車上不允許帶的東西:
凡是危險品(雷管、炸葯、鞭炮、汽油、煤油、電石、液化氣體等爆炸、易燃、自燃物品和殺傷性劇毒物品),國家限制運輸物品、妨礙公共衛生的物品、動物以及損壞或污染車輛的物品(如:雞、鴨、鵝、狗、豬、猴、貓、蛇),都不能帶入車內。但在保證安全和衛生的條件下,可攜帶下列物品:
1、 安全火柴20小盒,氣體打火機5個。
2、 不超過20毫升的指甲油、去光劑、染發劑。不超過100毫升的酒精、香水、冷燙液。不超過300毫升的家用衛生殺蟲劑、空氣清新劑。
3、 軍人、民兵、公安人員和獵人隨身佩帶的槍支、子彈和手榴彈。
4、 初生雛20隻。

E. 天津到南昌有高鐵嗎要多久時間可以到南昌。

木有,江西高鐵都沒通,目前只有動車是最快的了。
現在從天津到南昌火車得二十來小時吧

F. 從天津到南昌要多少錢

你好。天津到南昌,有3班次火車。
T188/T185次,03:14天津開,當天18:38到南昌。旅時15小時24分鍾。
K1124/K1121次,10:39天津開,次日07:08到南昌。旅時20小時29分鍾。
K16:22/K1619次,22:20天津開,次日17:12到南昌。旅時18小時52分鍾。
3班次票價一樣:硬卧317.5元;軟卧484.5元;硬座173.5元。

G. 南昌到天津火車票多少錢需要多久可以到達

南昌到天津列車共4趟 列車時刻及票價查詢 車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價 K1620 南昌- 天津 22:24 - 16:06 17小時42分 硬座175 硬卧下 319 T186/T187 南昌- 天津 06:47 - 21:52 15小時5分 硬座175 硬卧下 319 K666/K667 南昌- 天津 18:12 - 11:54 17小時42分 硬座175 硬卧下 319 K1122/K1123 南昌- 天津 21:35 - 16:22 18小時47分 硬座175 硬卧下 319