⑴ 誰給介紹個天津的實惠小吃店
小吃店沒有!但是小吃街倒是有!在白堤路百腦匯的後面!有一條很窄的胡同!雖然環境不好,但是那裡的印度手拋餅和灌湯包卻是很正宗,還有其他各種小吃!如果你想找飯館,我推薦三家給你!一家是白堤路家樂福後面的老四川火鍋店,經濟實惠,而且味道不錯!在老四川旁邊有一家川菜館,味道很正宗!最後一家是在王頂堤立交橋下的姐妹菜館,以前很有名,你上網也可以查到,他們的特色菜很經典!
而且這幾家都很近,在王頂堤有東方之珠KTV,白堤路有名利達KTV,網吧等,你可以選擇去那裡玩半天,吃兩頓飯(中午晚上),這樣可以讓你朋友都嘗嘗!預計最多200多元,算上娛樂不會超過400!
⑵ 現在一碗牛肉麵的成本是多少錢怎樣開面館才能更賺錢
首先面館的租金最少也要5000元一個月的,因為只要是經營面館的,那麼就必須是堂食的,畢竟面館要是做外賣的話,那麼打包的面條不要多長時間就會爛了,而面條一但爛了也就不好吃了,牛肉切小塊兒用水浸泡半小時,多換幾次水去去血水。泡好的牛肉冷水下鍋加適量料酒燒開煮5分鍾,中途撇去血沫。煮好後用涼水沖洗干凈控水。
⑶ 牛家人大碗牛肉麵加盟費多少錢我想加盟
牛家人大碗牛肉麵的加盟費用大約是2~5萬元,具體要根據加盟城市和門店規格來決定。
投資開店需要准備10~12萬元的資金,主要包括加盟費、開店的房租、裝修費、購買設備和進貨費、開業宣傳費用以及人員工資、水電雜費等.
牛家人大碗牛肉麵總部還有多種支持,能為門店提供門店經營經驗和產品營銷技術,幫助門店輕松盈利。
⑷ 我是天津新華中學的高中新生, 我就想問問新華食堂大不大, 飯好吃么, 學校里頭有沒有小賣部,..
從學校對面說起…首先在學校對面的小賣部中午有賣盒飯的(但是我們都覺得不好吃)…順小路向左第一個看到的是賣涼皮涼面的,5元/份…走到浦口道…右側有茶餐廳一個…價格差不多在10~15元… 茶餐廳對面居民樓左側洞口一層是賣各種盒飯的…比較好吃…價格5~8元…夏天推薦小豆刨冰~在二樓有麻辣燙…比聯華好吃很多很多…在右邊那個洞一樓有一家賣白吉饃和涼面還有麻辣牛肉麵的…喜歡吃辣的同學們推薦去那… -------------------------------------------------------------------------------- 這個樓旁邊有個大鐵門…進去一直走到頭然後散態右轉有買炒飯的…價格4元起… 回到學校九龍路門這啊…向右走到大理道…也就是公安局幼兒園旁邊有個「有意思」…推薦雞腿飯叉燒飯鹵肉飯…價格10~12元… 嗯再回到九龍路門…向左走有米線(挺好吃的)水鋪和一品包子… -------------------------------------------------------------------------------- 繼隱掘型續前進…津工超市中午好像有鍋貼…津樂園有麵包賣…到紹興道上有土大力(上菜超級無敵慢…如果你人品非常好可能給你先上…) 聯華一進門有奶茶…往裡走有灶猜牛肉麵(好吃~~)KFC…二樓有麻辣燙章魚燒… 這次回到馬場道口…往小白樓那走…朗香街有麥當勞…大圓碗…千味拉麵…好利來… 差不多就這些…累死我了… -------------------------------------------------------------------------------- 對了…還有外院和浦口道上一家韓國小館…拌飯不錯… -------------------------------------------------------------------------------- 補充: 先補3L。 九龍路對面的小賣部的小院兒,裡面有盒飯,壽司,炸串,麻辣燙,炸串不錯。壽司比較貴,最便宜的5塊,貴的10塊左右。那個院子里有家專門賣炸串和麻辣燙的,個人覺得味道還行,價位在10元左右。小賣部裡面是老闆家,他們一家人都挺好的,家裡有電視,喜歡看NBA的同學經常買完飯去他家看比賽- -。剩下的參考3L。 然後補充4L。 米線的味道著實不錯,15塊錢兩人份,環境還不錯。至於水鋪..我個人不建議去水鋪,糖精味太濃,一進聯華超市,就有一家「戀の客」奶茶,味道很好,價格大都在5元以下。剩下的參考4L。 接著是5L。 紹興道上的土大力馬上就要沒了..恩,開學應該就沒有了。聯華一樓的加州牛肉麵不錯,一個人的話應該也就花15塊錢左右,一碗牛肉麵是11,一個冷盤5塊左右。一樓的深處還有一個涮鍋,不錯,小料挺好吃,15塊錢左右。二樓的章魚燒,5元一份,一份4個。 小白樓那邊,基本屬於高消費區,seven days環境不錯,不過貴了點,約會可以去,哈哈。其他的看5L。 -------------------------------------------------------------------------------- 哦,竟然忘了重頭戲了。 天津外國語學院的食堂! 大部分新華學生中午都會選擇那裡,價格比較便宜,伙食也不錯,恩恩。還有還有,外院食堂里還有什麼洋味餐廳啊之類的小餐廳,我只去過洋味- -..相比外面什麼土大力的肯定不行,不過在新華中學食堂的襯托下,洋味餐廳確實不錯。大部分情況下,價位在20元以下,推薦菠蘿派。 -------------------------------------------------------------------------------- 關於新華中學食堂- -.. 公平的說,大部分東西都不好吃,當然也不排除有一些不錯的Food(少之又少..),如果你願意挑戰一下你的味覺極限,歡迎你來新華中學食堂吃飯! -------------------------------------------------------------------------------- 關於小賣部的問題。 學校有三個小賣部,一個是圖書館下面的,一個是水站旁邊的,,還有一個是食堂的。 首先..圖書館下面的跟食堂的兩個小賣部有一個共同點,就是態度普遍不好,圖書館下面的那個尤甚。 食堂小賣部有些自己做的food,比如三明治,漢堡,烤香腸,雖然味道不是太好,不過也不是太差。 圖書館下面的那個和水站旁邊的,東西品種比較全。 不過這三家都不同程度上有明顯的黑心行為..不多介紹。 九龍路門對面的小賣部不錯,能存球。 -------------------------------------------------------------------------------- 哦哦,順便說說吃早點的地方吧。 學校食堂的早點還是湊合的,有方便麵,果子,豆漿,老豆腐什麼的,還算全吧。 學校外面還有一個早點鋪,看3L說的那個賣白吉饃的樓棟,裡面一樓就是早點鋪,有電視看。白吉饃旁邊還有煎餅果子。 津工超市也有早點賣。 學校三個小賣部也有麵包漢堡牛奶之類的Food。 -------------------------------------------------------------------------------- 如果以上能吃的地方都不能滿足你,或者你還是喜歡吃媽媽做的便當,好吧,每天第三節課之前,到聖功樓下的鍋爐房,學校提供了熱飯的業務。 -------------------------------------------------------------------------------- 吧主寫的很全了。我來強調一下~ 學校對面看起來很不起眼的韓式小餐館拌飯真的很好吃,一定要找他要辣醬,中等價位。 水鋪的東西比較喜歡檸檬茶,3塊,個人口味了~ 聯華里的戀客推薦黑森林奶凍(真的是搬走了么?也聽說只是裝修啊)。 聯華二樓的麻辣燙味道最正。 其實食堂的米線味道也還可以(也只有米線好吃而已),比較便宜。 樓上沒有提到的是,去圖書大廈的那條路上有家蘭州拉麵,感覺一般。
麻煩採納,謝謝!
⑸ 一碗牛肉麵的成本有哪些
如果我在小區附近開一家牛肉麵館,假如每碗牛肉麵定價15元錢,每碗牛肉麵中的牛肉也做到非常的實惠,讓食客感到非常劃算,那麼每碗牛肉麵包含哪些成本?
在計算成本之前,我必須要知道我有哪些支出:
1、假設小區周邊,非主幹道上的小鋪面,15平米左右,每月的租金3000元錢;
2、每月的水電費,由於營業時間長,水電費大致需要400元;
3、人工費用,雖說是夫妻店,但我們還是要開工資的,兩人合計8000元錢;
4、每月的耗材支出,比如:洗潔精、抹布、手套、一次性的方便碗筷等,這個節省些,估計要1000元錢,這是按照生意好的狀態計算的,如果沒有什麼生意,這項支出就會非常節省;
以上這些是固定支出,大致每月合計:12400元,每天的經營成本就是410元,假設,每天能夠買200碗牛肉麵,200碗素麵 ,分攤到每碗面條中:
1、經營成本分攤,每碗牛肉麵需要分擔1.5元錢的經營成本;
2、經營成本分攤,每碗素麵需要分擔1元錢的經營成本;
經營成本我們大致計算了一下,下面我們計算一下每碗牛肉麵的成本:
1、我預計每天需要銷售200碗牛肉麵,按照每碗2兩生牛肉的成本,我總共需要購買40斤牛肉,批量購買牛腩,估計會有優惠,假設大致按照30元錢每斤的成本購入,這項支出是1200元;
2、面條支出的費用,湯面用的多半是手擀麵,一碗牛肉麵,面條最起碼要有2兩面條,也是40斤面條,這項支出是,每斤面條4元,合計160元錢;
3、燉煮牛肉還需要蔥姜蒜、干辣椒等調料,大致計算了一下,製作40斤牛肉需要用到100元錢的調料;
合計200碗牛肉麵的食材支出是:1460元錢,折算到每碗是:7.3元的面條和牛肉成本;
我們給大家說過了,我想給街坊四鄰提供比較實惠、滑念牛肉塊比較多的那種牛肉麵,總體的成本算的水分可能會多一些,經營成本衡猛加上食材支出,每碗牛肉麵的成本是8.8元;
每碗牛肉麵銷售的單價是15元錢,減掉8.8元錢的所有成本,每碗牛肉麵還有6.2元的利潤,按照每天銷售200碗牛肉麵,一個月能掙3萬塊錢左右,這還是拋去人工、房租等經營成本後的利潤,所以,開一家牛肉麵館,還是挺掙錢的;
寫到最後,還想啰嗦幾句,我想說,以上的牛肉麵的成本計算,有以下幾個前提,並且這些都是假設性的,可能會同實際情況有巨大差別:
1、鋪面的租金是3000元錢每月;
2、人工支出不大,夫妻店,但是,人工可能會非常累;
3、假設每天能銷售200碗牛肉麵,這也是計算牛肉麵成本的必要條件;
4、假設每碗定價在15元錢,假設這信攔困條街上的另外幾家的牛肉麵都只賣13元錢,我家定15元錢,這時就不得不做出讓步,這樣就會損失大量利潤;
5、假設購買的牛腩,批發價能夠按照30元每斤進行采購;
最後,通過以上的計算,雖然有很多是在假設性上得出的結果,但是,我們可以從中得出一個大致的結果,類似這樣的牛肉麵館,一碗牛肉麵的成本,大致在8.8元錢左右。
⑹ 牛肉拉麵多少錢一碗
這個的貌似沒有標准答案,看你在哪座城市或是什麼樣的店面,面里加的料多少,享受的服務怎樣。
三線城市標准碗在15元,一二線城市一碗在20到60左右。
⑺ 開一家牛肉麵館大概需要多少錢
開一家牛肉麵館
這個得根據你店面大小
裝修檔次上來算了,
所以有很多因素在裡面的,
平均來算的話,
至少要七萬塊錢左右
⑻ 現在康師傅私房牛肉麵館小時工每小時多少錢
我在的那家店攔喊圓是8.8元/小時的,其它地簡塌方的工資出入不大,應該也是8~9元/小時。
當然如果可以長期滲前做的話最好,月工資水平都有2400左右。
謝謝採納!
⑼ 現在一碗牛肉麵的成本是多少錢怎樣開面館才能更賺錢
說起牛肉麵,在中國最好吃的要屬這四種牛肉麵了,有蘭州牛肉麵、台灣牛肉麵、內江牛肉麵、襄陽牛肉麵,每一種都有他們獨特的味道,每一種都有喜歡他們的人群,蘭州牛肉麵,最早是由青海的拉麵的演變而來,在蘭州人們還給蘭州牛肉麵起來了一個非常接地氣的名字,那就是「牛大」意思就是一大碗牛肉麵。
不過牛肉麵價格高低,也取決於牛肉麵里的牛肉數量,現在的牛肉價格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以說,賣牛肉麵還是挺賺錢的,最起碼食材簡單,所用工人也少,運營成本也不高,而且利潤極大。
⑽ 牛肉麵多少錢一碗
在縣城,一般是牛肉麵一兩一碗的5元錢一碗,二兩一碗的7元錢一碗,三兩一碗的9元錢一碗.