當前位置:首頁 » 天津資料 » 貴州到天津飛機票多少
擴展閱讀
廣州藝恆公司怎麼樣 2024-04-14 05:21:41
深圳貓步童星學院怎麼樣 2024-04-14 05:04:42

貴州到天津飛機票多少

發布時間: 2024-02-28 11:42:11

A. 貴州到天津多遠。飛機幾小時。火車幾小時

貴陽沒有直接到天津的火車,你只能到北京轉車,建議你坐T88 T62這2趟車,這2躺車只要28小時左右就到,而K509 K472 接近40小時。
車費T88 T62硬座全票271,學生票就只著135左右,另外2躺便宜20多的,
到北京後你可以做城際高速,辦小時就到天津,車很多一天到晚都有,58塊就可以,但是城際高速是在南站做,西站只有火車,票價20左右,1個半小時到。貴陽到北京是到西站下。

B. 從天津濱海國際機場到貴陽龍洞堡國際機場哪天有機票一個人需要多少錢

從天津濱海國際機場到貴陽龍洞堡國際機場

每天都有機票。

一個人需要三五百元單程。機場建設費另外計算。

開心快樂每一天!

C. 30號天津 到貴陽飛機 起飛時間和票價

航空公司
航班號
起抵
機場
起抵
時間
機型
機建
燃油
全價
(rmb)折扣價(rmb)
備注
南航
cz6341
長春龍嘉機場
新白雲機場
08:20
13:55
319
經停
50/150
2440
所有艙位
5折1220
退改簽

南航
cz6343
長春龍嘉機場
新白雲機場
11:00
15:00
321
50/150
2440
所有艙位
7折1710
退改簽

深航
zh9658
長春龍嘉機場
新白雲機場
15:10
21:00
320
經停
50/150
2440
所有艙位
5折1220
退改簽

D. 貴州到天津多遠

2448公里的火車路程火車.先從天津坐到安陽,再由安陽到貴陽.車費全程300元不到.時間在30小時.飛機非常快.3小時多點就到了,全價是990,不加燃油費和機場建設費.

E. 貴陽到天津的飛機時刻及票價是多少

目前還沒有貴陽到天津的直達航班,如果一定是航空,那就需要您中轉才能到達:
提供二選擇:
a、貴陽-上海 上海-天津
貴陽-上海
中國南方航空公司 CZ3651
貴陽龍洞堡機場(08:20)
上海虹橋機場(10:30) 2小時10分 ¥610(3.8折)
上海-天津
上海航空公司 FM9129
上海虹橋機場(12:55)
天津濱海機場(15:00) 2小時5分 ¥694(6.7折)

建議你到北京後再乘動車組,這樣更好,也快還物值
b、貴陽-北京 北京-天津
中國南方航空公司 CZ3687 貴陽龍洞堡機場
(14:40) 北京首都機場
(17:30) 2小時50分 ¥650(3.8折)

F. 貴陽至天津機票價錢是多少

以明天11月17日為例,貴陽到團天津的直飛航班票價在500--1140元之間,轉飛航班最低有377元的價格。

G. 貴州到天津的飛機票要多少錢

沒有直達的,從嘉祥做汽車或者火車到鄭州,從鄭州坐飛機到貴陽是比較劃算的,從鄭州到貴陽的飛機票票價是700元到900元不等,看你的時間是怎麼安排的。從鄭州起航的直達貴陽的飛機大多是下午兩點以後的,上午八點多有,需要轉機,比較浪費時間。具體哪趟飛機也看你的時間安排了,祝你好運。