當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 從諸暨到深圳火車票多少錢
擴展閱讀
杭州最好玩的地方在哪裡 2022-08-13 22:51:55

從諸暨到深圳火車票多少錢

發布時間: 2022-07-03 02:53:47

㈠ 深圳西站到諸暨火車站幾班車幾點的

深圳到諸暨沒有直達列車 以下是中轉方案僅供參考 K9206K846/K847(總里程 865 公里 總耗時 21小時18分鍾) 車次 類型 發站-到站 發時-到時 運行時間 里程 參考票價(元) K9206 空調快速 始 深圳西-株洲 20:50-06:31 9小時41分鍾 0公里 硬座 86 硬卧 179/189/196 K846/K847 空調快速 過 株洲-諸暨 12:38-00:15 11小時37分鍾 865公里 硬座 116 硬卧 201/207/215 K9206D107/D106(總里程 917 公里 總耗時 16小時35分鍾) 車次 類型 發站-到站 發時-到時 運行時間 里程 參考票價(元) K9206 空調快速 始 深圳西-長沙 20:50-07:26 10小時36分鍾 0公里 硬座 91 硬卧 188/197/205 D107/D106 動車組 始 長沙-諸暨 15:21-21:20 5小時59分鍾 917公里 二等座 255 L212/L213K582/K583(總里程 990 公里 總耗時 26小時25分鍾) 車次 類型 發站-到站 發時-到時 運行時間 里程 參考票價(元) L212/L213 臨時客車 始 深圳-婁底 16:46-06:11 13小時25分鍾 0公里 硬座 59 硬卧 121/126/130 K582/K583 快速 過 婁底-諸暨 13:33-02:33 13小時0分鍾 990公里 硬座 130 硬卧 224/232/239 K9206K582/K583(總里程 865 公里 總耗時 20小時0分鍾) 車次 類型 發站-到站 發時-到時 運行時間 里程 參考票價(元) K9206 空調快速 始 深圳西-株洲 20:50-06:31 9小時41分鍾 0公里 硬座 86 硬卧 179/189/196 K582/K583 快速 過 株洲-諸暨 16:14-02:33 10小時19分鍾 865公里 硬座 116 硬卧 201/207/215 K9206K150(總里程 868 公里 總耗時 20小時31分鍾) 車次 類型 發站-到站 發時-到時 運行時間 里程 參考票價(元) K9206 空調快速 始 深圳西-株洲 20:50-06:31 9小時41分鍾 0公里 硬座 86 硬卧 179/189/196 K150 快速 過 株洲-諸暨 16:20-03:10 10小時50分鍾 868公里 硬座 116 硬卧 201/207/215

㈡ 深圳到浙江紹興諸暨坐火車怎樣最省錢 趕快幫忙解答下

深圳 去 諸暨 沒有直達車!可通過一次中轉到達,方案如下:

最省時(15:28)方案 : 深圳 -> 義烏 -> 諸暨
出發車次 車型 深圳 出發時間 義烏 到達時間 旅行時間 旅行距離 硬座
T212 (深圳 -> 上海南) 空調特快 13:28 04:07 14:39 1372 146 元
中轉車次 車型 義烏 出發時間 諸暨 到達時間 旅行時間 旅行距離 硬座
K164 (福州 -> 上海南) 空調快速 04:26 04:52 00:30 52 10 元
最省錢(154)方案 : 深圳 -> 義烏 -> 諸暨
出發車次 車型 深圳 出發時間 義烏 到達時間 旅行時間 旅行距離 硬座
T212 (深圳 -> 上海南) 空調特快 13:28 04:07 14:39 1372 146 元
中轉車次 車型 義烏 出發時間 諸暨 到達時間 旅行時間 旅行距離 硬座
2188 (南昌 -> 杭州) 普快 20:17 20:43 00:44 52 8 元

㈢ 深圳到諸暨坐高鐵需要多久

深圳到諸暨沒有直達的火車,廣州南站每天有一趟到諸暨的高鐵,需要7個小時,深圳到廣州需要半個小時左右。

G1302

廣州南----------諸暨
11:23-------18:28
運行時間7小時05分---當日到達 二等座692.50元,一等座1140元

㈣ 請問、從浙江諸暨怎麼去廣東深圳啊具體路線急用拜託各位大神

諸暨沒有直達深圳的火車,你可以到金華西去中轉,下面給出四種中轉方案,請仔細參考,謝謝採納! 例如先在諸暨坐K848(寧波東——貴陽)到金華西,然後轉T211(上海南——深圳) 或者先在諸暨坐K163(上海南——福州)到金華西,再轉T101(上海南——深圳) 或者先在諸暨坐K539(杭州——貴陽)到金華西,再轉T101(上海南——深圳) 或者先在諸暨坐K511(南京西——廣州)到金華西,再轉T211(上海南——三亞)

㈤ 諸暨至深圳有哪幾部列車時刻表如何

站次 站名 日期 到達時間 開車時間 停車時間 里程
1 上海南 - 起點站 20:26 - 0
2 松江 第一天 20:44 20:48 4分 26公里
3 嘉興 第一天 21:20 21:24 4分 80公里
4 海寧 第一天 21:42 21:47 5分 108公里
5 杭州東 第一天 22:28 22:34 6分 167公里
6 諸暨 第一天 23:23 23:27 4分 260公里
7 義烏 第二天 23:53 00:19 26分 312公里
8 金華西 第二天 01:00 01:12 12分 360公里
9 衢州 第二天 02:04 02:09 5分 446公里
10 上饒 第二天 03:23 03:31 8分 557公里
11 武夷山 第二天 05:42 05:57 15分 683公里
12 建陽 第二天 06:51 07:22 31分 735公里
13 建甌 第二天 08:04 08:15 11分 781公里
14 南平 第二天 09:14 09:20 6分 837公里
15 三明 第二天 12:06 12:12 6分 932公里
16 永安 第二天 13:15 13:23 8分 981公里
17 漳平 第二天 15:50 16:10 20分 1085公里
18 龍岩 第二天 18:05 18:13 8分 1153公里
19 永定 第二天 19:35 19:42 7分 1211公里
20 梅州 第二天 22:11 22:18 7分 1328公里
21 興寧 第二天 23:05 23:08 3分 1389公里
22 龍川 第三天 00:10 00:25 15分 1459公里
23 惠州 第三天 02:19 02:22 3分 1614公里
24 深圳西 第三天 05:25 終到站 - 1744公里
請採納

㈥ 浙江紹興到深圳的火車票要多少錢

截止2018年9月,每天有6班動車,二等座497元,一等座796元,具體時刻見下圖

深圳哪裡有火車到浙江諸暨

深圳到諸暨沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:
方案1 深圳->向塘->諸暨 (旅行最省錢)
出發車次 深圳西發車 到達向塘 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1184/1181(深圳西--蘭州) 09:55 22:20 12小時25分鍾 910公里 59元
中轉車次 向塘發車 到達諸暨 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2188(南昌--杭州) 22:33 06:37 8小時4分鍾 529公里 38元

方案2 深圳->金華西->諸暨 (旅行時間最短)
出發車次 深圳發車 到達金華西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T212(深圳--上海南) 13:28 03:32 14小時4分鍾 1324公里 165元
中轉車次 金華西發車 到達諸暨 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2186(南昌--杭州) 04:10 05:34 1小時24分鍾 100公里 14元

方案3 深圳->樟樹東->諸暨 (旅行距離最短)
出發車次 深圳發車 到達樟樹東 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K116(深圳--九江) 16:40 03:16 10小時36分鍾 819公里 106元
中轉車次 樟樹發車 到達諸暨 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K582/K583(南寧--寧波) 19:33 02:32 6小時59分鍾 583公里 82元

方案4 深圳->金華西->諸暨
出發車次 深圳發車 到達金華西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T212(深圳--上海南) 13:28 03:32 14小時4分鍾 1324公里 165元
中轉車次 金華西發車 到達諸暨 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K470(贛州--蘇州) 04:17 05:55 1小時38分鍾 100公里 16元

㈧ 諸暨到深圳做火車要多久。車票多少

諸暨到深圳沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:
方案1 諸暨->南昌->深圳西 (旅行最省錢)
出發車次 諸暨發車 到達南昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2187(杭州--南昌) 22:47 06:18 7小時31分鍾 418公里 39元
中轉車次 南昌發車 到達深圳西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1182/1183(蘭州--深圳西) 17:52 08:19 14小時27分鍾 938公里 59元

方案2 諸暨->長沙->深圳 (旅行時間最短)
出發車次 諸暨發車 到達長沙 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D109/D112(上海南--長沙) 17:28 23:29 6小時1分鍾 917公里 284元
中轉車次 長沙發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T175(武昌--深圳) 00:15 09:06 8小時51分鍾 854公里 113元

方案3 諸暨->南昌->深圳 (旅行距離最短)
出發車次 諸暨發車 到達南昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2187(杭州--南昌) 22:47 06:18 7小時31分鍾 418公里 39元
中轉車次 南昌發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T107(北京西--深圳) 09:49 19:45 9小時56分鍾 923公里 120元

㈨ 諸暨火車站有到深圳的火車票嗎

從諸暨到深圳沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下: 方案1 諸暨->樟樹->深圳西 (旅行最省錢)
出發車次 諸暨發車 到達樟樹 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1213(上海南--貴陽) 10:26 17:26 7小時 583公里 41元
中轉車次 樟樹東發車 到達深圳西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1202/1203(信陽--深圳西) 21:08 08:59 11小時51分鍾 834公里 55元
方案2 諸暨->金華西->深圳 (旅行時間最短)
出發車次 諸暨發車 到達金華西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K425/K428(杭州--重慶北) 14:30 15:48 1小時18分鍾 100公里 16元
中轉車次 金華西發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T211(上海南--深圳) 15:50 06:00 14小時10分鍾 1324公里 165元
方案3 諸暨->豐城->深圳 (旅行距離最短)
出發車次 諸暨發車 到達豐城 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K527(南京西--廣州) 07:33 14:48 7小時15分鍾 559公里 79元
中轉車次 豐城南發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1538/1539(鄭州--深圳) 10:48 21:42 10小時54分鍾 839公里 99元
方案4 諸暨->義烏->深圳
出發車次 諸暨發車 到達義烏 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1838/1835(寧波--貴陽) 14:10 14:36 26分鍾 52公里 4.5元
中轉車次 義烏發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T211(上海南--深圳) 15:12 06:00 14小時48分鍾 1372公里 170元
方案5 諸暨->金華西->深圳
出發車次 諸暨發車 到達金華西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1838/1835(寧波--貴陽) 14:10 15:15 1小時5分鍾 100公里 8元
中轉車次 金華西發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T211(上海南--深圳) 15:50 06:00 14小時10分鍾 1324公里 165元
方案6 諸暨->義烏->深圳
出發車次 諸暨發車 到達義烏 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2135(上海南--南昌) 13:16 13:46 30分鍾 52公里 10元
中轉車次 義烏發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T211(上海南--深圳) 15:12 06:00 14小時48分鍾 1372公里 170元
方案7 諸暨->金華西->深圳
出發車次 諸暨發車 到達金華西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2135(上海南--南昌) 13:16 14:27 1小時11分鍾 100公里 14元
中轉車次 金華西發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T211(上海南--深圳) 15:50 06:00 14小時10分鍾 1324公里 165元
方案8 諸暨->衢州->深圳
出發車次 諸暨發車 到達衢州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2135(上海南--南昌) 13:16 15:36 2小時20分鍾 186公里 26元
中轉車次 衢州發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T211(上海南--深圳) 16:39 06:00 13小時21分鍾 1238公里 154元
方案9 諸暨->上饒->深圳
出發車次 諸暨發車 到達上饒 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2135(上海南--南昌) 13:16 17:05 3小時49分鍾 297公里 39元
中轉車次 上饒發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T211(上海南--深圳) 17:39 06:00 12小時21分鍾 1127公里 143元
方案10 諸暨->鷹潭->深圳
出發車次 諸暨發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2135(上海南--南昌) 13:16 18:26 5小時10分鍾 413公里 55元
中轉車次 鷹潭發車 到達深圳 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T211(上海南--深圳) 18:55 06:00 11小時5分鍾 1011公里 130元