當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 深圳到威海飛機飛多久
擴展閱讀
12月去廈門怎麼穿衣 2022-10-05 09:47:07
上海辛庄在哪裡 2022-10-05 09:45:42

深圳到威海飛機飛多久

發布時間: 2022-08-16 18:34:35

㈠ 誰知道從深圳到威海最快捷的方式飛機、火車、汽車不限,最主要是快速方便!不要轉很多次!

最快捷的肯定就是坐飛機了,當天就能到達,需要在上海轉機

㈡ 深圳到威海火車和飛機票

T160次列車(廣州東-青島),從東莞東站上車,到濰坊下車,換火車到威海。 或者乘此車到濟南,乘長途汽車或火車到威海。

㈢ 從深圳寶安機場到山東威海飛機多少錢

大概兩千二百多到兩千四百元這個價錢吧!是這個月的價錢!

㈣ 深圳到威海怎麼走

深圳有直飛青島、煙台、威海的飛機,青島的最便宜,在網上訂購,3折800多元可以買到,然後做長途車到威海。
或者火車,深圳有直達煙台的,好像500左右,然後坐長途車到威海。

㈤ 坐飛機從深圳到煙台要多長時間

深圳到煙台的航班,全程需要5小時20分鍾。從深圳寶安機場起飛到達煙台蓬萊機場。票價1090元。每天有七個航班。

㈥ 飛機從深圳起飛到山東威海要幾小時

11:05
深圳寶安國際機場 T3
經停
濟南 15:35
威海大水泊國際機場
4個半鍾

㈦ 從深圳到威海,怎麼去方便、快捷、合適

除了坐飛機,那就是乘坐火車了。

深圳-威海列車時刻表

從深圳到威海沒有直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:

方案1 深圳->麻城->威海(旅行最省錢)

出發車次 深圳西發車 到達麻城 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1204(深圳西--信陽) 14:06 08:37 18小時31分鍾 1296公里 78元

中轉車次 麻城發車 到達威海 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1066/1063(漢口--威海) 09:23 05:02 19小時39分鍾 1163公里 73元

方案2 深圳->武昌->威海(旅行時間最短)

出發車次 深圳發車 到達武昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價

T96(深圳--武昌) 17:48 06:12 12小時24分鍾 1216公里 154元

中轉車次 漢口發車 到達威海 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1066/1063(漢口--威海) 08:01 05:02 21小時1分鍾 1271公里 78元

方案3 深圳->阜陽->威海(旅行距離最短)

出發車次 深圳發車 到達阜陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價

T108(深圳--北京西) 14:48 06:16 15小時28分鍾 1517公里 182元

中轉車次 阜陽發車 到達威海 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1066/1063(漢口--威海) 12:37 05:02 16小時25分鍾 927公里 59元

方案4 深圳->潢川->威海

出發車次 深圳西發車 到達潢川 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1204(深圳西--信陽) 14:06 09:58 19小時52分鍾 1416公里 86元

中轉車次 潢川發車 到達威海 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1066/1063(漢口--威海) 10:38 05:02 18小時24分鍾 1043公里 67元。

㈧ 深圳到威海除了飛機怎麼做最省時間

沒有威海到深圳的直達飛機,需要從青島或煙台做,相比青島機票便宜,從威海汽車站做威海到青島的沃爾沃大巴,直接從青島流亭機場下車(你得和司機說一聲在機場下,沒有機場下的他就不去機場了...)我每次都這么走,希望對你有幫助

㈨ 深圳有沒有直達威海的航班

深圳沒有直達威海的航班,深圳只有直達青島和煙台的航班。
一般8、900元,下周三有山東航空的3.4折,6、700元。