當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 深圳到東安要多久
擴展閱讀
馬尾到福州南多少公里 2022-10-05 10:30:38

深圳到東安要多久

發布時間: 2022-08-16 20:09:41

① 深圳北有到永州東安的高鐵嗎

是沒有的~線路不一樣~廣州也沒有~ 也可以到桂林北轉 建議上官網好好查查

② 百世匯通從深圳到湖南永州東安需要幾天啊

倆天到三天

③ 有誰知道深圳到湖南東安的火車卧鋪沒有呢,硬坐也行,是幾點的,價格是多少啊謝謝.

從深圳到東安沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:

方案1 深圳->衡陽->東安(旅行最省錢)
出發車次 深圳西發車 到達衡陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
5302/5303(深圳西--懷化) 19:00 03:31 8小時31分鍾 683 46
中轉車次 衡陽發車 到達東安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2513(長沙--湛江) 21:13 00:36 3小時23分鍾 185 14

方案2 深圳->廣州東->東安(旅行時間最短)
出發車次 深圳發車 到達廣州東 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D874(深圳--廣州東) 16:38 17:40 1小時2分鍾 139 75
中轉車次 廣州發車 到達東安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K36/K37(廣州--柳州) 17:46 04:08 10小時22分鍾 706 99

方案3 深圳->衡陽->東安(旅行距離最短)
出發車次 深圳發車 到達衡陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
N554(深圳--岳陽) 21:43 05:18 7小時35分鍾 668 92
中轉車次 衡陽發車 到達東安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K157(北京西--湛江) 16:00 19:20 3小時20分鍾 175 29

方案4 深圳->廣州東->東安
出發車次 深圳發車 到達廣州東 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D708(深圳--廣州) 16:20 17:17 57分鍾 139 80
中轉車次 廣州發車 到達東安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K36/K37(廣州--柳州) 17:46 04:08 10小時22分鍾 706 99

方案5 深圳->廣州東->東安
出發車次 深圳發車 到達廣州東 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D802(深圳--廣州東) 16:10 17:07 57分鍾 139 75
中轉車次 廣州發車 到達東安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K36/K37(廣州--柳州) 17:46 04:08 10小時22分鍾 706 99

方案6 深圳->廣州->東安
出發車次 深圳發車 到達廣州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D708(深圳--廣州) 16:20 17:29 1小時9分鍾 147 84
中轉車次 廣州發車 到達東安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K36/K37(廣州--柳州) 17:46 04:08 10小時22分鍾 706 99

方案7 深圳->衡陽->東安
出發車次 深圳西發車 到達衡陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
N582/N583(深圳西--銅仁) 11:40 19:49 8小時9分鍾 683 53
中轉車次 衡陽發車 到達東安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1561(武昌--南寧) 21:43 01:45 4小時2分鍾 185 26

方案8 深圳->廣州東->東安
出發車次 深圳發車 到達廣州東 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D756(深圳--廣州東) 16:05 17:02 57分鍾 139 80
中轉車次 廣州發車 到達東安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K36/K37(廣州--柳州) 17:46 04:08 10小時22分鍾 706 99

方案9 深圳->永州->東安
出發車次 深圳發車 到達永州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T38/T39(深圳--桂林) 17:57 03:32 9小時35分鍾 814 106
中轉車次 永州發車 到達東安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K36/K37(廣州--柳州) 03:34 04:08 34分鍾 39 10

方案10 深圳->廣州東->東安
出發車次 深圳發車 到達廣州東 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D718(深圳--廣州東) 16:00 16:52 52分鍾 139 80
中轉車次 廣州發車 到達東安 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K36/K37(廣州--柳州) 17:46 04:08 10小時22分鍾 706 99

④ 從深圳到東安經過哪些地方

深圳到東安要在衡陽轉車

車次 站次 站名 酒店 到達時間 開車時間 運行時間 里程
N738 1 深圳 始發站 18:55 0分 0
N738 2 東莞 19:59 20:06 1小時4分 57
N738 3 廣州 21:38 22:07 2小時43分 147
N738 4 韶關 次日00:28 00:32 5小時33分 368
N738 5 郴州 次日02:29 02:35 7小時34分 521
N738 6 衡陽 次日04:20 04:24 9小時25分 668

1379 22 衡陽 次日09:35 09:45 21小時45分 1415
1379 23 祁東 次日10:58 11:04 23小時8分 1478
1379 24 永州 次日12:40 12:49 24小時50分 1561
1379 25 東安 次日13:21 13:24 25小時31分 1600