❶ 三年級一班要買4個燈籠,三年級二班要買3個燈籠
49元
❷ 燈籠多少錢一個
紙質的燈籠要看質量和地方的物價,但是一般都是十元左右吧
塑料的,小孩子玩的,在過年的時候一半都是二十或者三十元
如果是掛在大門口,裡面是燈的那種,應該會更貴,可能五十以上吧
❸ 數學題,三一班買燈籠至少要花多少錢
望採納
❹ 節日小燈籠單只多少錢一隻
一:紅喜紅燈籠是一種組裝燈籠,燈籠採用環保PP片材製作而成,款式多變,目前有冬瓜型、宮燈型、花瓶型、圓形、方型、春字型、元寶型、雙喜型、兒童玩具燈籠等多系列多款式設計,其價格在50元-100元之間。
二:從造型上分,有人物、山水、花鳥、龍鳳、魚蟲等等。除此之外還有專供人們賞玩的走馬燈。中國的燈彩綜合了繪畫藝術、剪紙、紙扎、刺縫等工藝,在中國古代製作的燈彩中,以宮燈和紗燈最為著名,其價格在30元-60元之間。
三:吉祥燈:燈的一面是姓氏或神的名字,另一面是八仙(呂洞賓、何仙姑等)、福祿壽三星等吉祥圖案,其價格在20元-35元之間。
❺ 辦個燈籠加工廠要多少錢
不用辦廠,在淘寶找幾個製作廠家還著買家供貨劃算!象裝飾的直徑5一8公分的小燈籠,就一毛左右,何必自己辦廠製作。底子初期費用有點大,也不見得產品新穎。
❻ 深圳寶安哪裡有燈籠賣啊
雖然沒分,但還是願意為你解答.
一般年前的15天左右都很多賣燈籠的.
比如很多商場門口啊!年前也有年貨一條街,每年在五區市場那裡擺賣.
平時的話就比較少,你可以到25區文具市場看下,應該會有.
❼ 深圳那裡有燈籠批發
在寶安北路上,就是帝豪酒店後面,有一個玩具文具批發市場,在一樓二樓都有大量的燈籠批發。
公交車111,361,333到帝豪酒店下車後往北走就是了。
❽ 某商店每個燈籠原價25元,過節過春節搞促銷買四送一。工廠買120個燈籠,需要花多少
工廠買120個燈籠,需要花2400元。
分析:如果是每個燈籠是25元的話。買四送一。也就是100塊錢能買五個燈籠。也就是說20塊錢一個燈籠。如果要買120個燈籠的話,列式:
25×4÷(4+1)×120
=100÷5×120
=20×120
=2400(元)
答:工廠買120個燈籠,需要花2400元。
(8)深圳滿大街的燈籠要花多少錢擴展閱讀:
一、認真審題。
拿到道應用題,首先要反復的讀題(默讀),弄清題目的已知條件和所求的問題。
二、分析數量之間的關系。
分析題中的已知量,未知量和所求問題之間的相互關系。只有把數量關系弄清楚,才能正確地解題。另外你還要注意去分析問題本身,他為什麼要提這個問題。要特別注重從問題本身去考慮。找到解題的線索。
❾ 我想買個YY燈籠號,大約需要多少錢
1000多吧!
❿ 某商店每個燈籠原價20元,過節搞促銷買四送一,工廠買120個燈籠要花多少錢答案
根據題意列式計算為
120÷(4+1)
=120÷5
=24個
20*(120-24)
=20*96
=1920元
答,工廠買120個燈籠,要花1920元錢