當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 南昌到深圳龍崗需要多久
擴展閱讀
上海和天津哪個離福建遠 2022-09-24 04:44:44
深圳女快餐多少錢一次 2022-09-24 04:44:28
漢口與上海哪個好 2022-09-24 04:43:15

南昌到深圳龍崗需要多久

發布時間: 2022-09-24 04:05:46

『壹』 深圳市龍崗區快遞到江西省南昌市要多久

一般2天內沒有問題,不過,有個問題就是,現在快遞都很忙。。所以,保守點是3天內可以到達。

『貳』 深圳到南昌要多久

南昌到深圳是蠻遠的,如果是坐火車有直達深圳的要花15個小時左右,開車正常情況也要10到12個小時。

『叄』 從南昌到深圳要多久啊

坐火車十三個小時,最快也要十一個小時,要看你到深圳那個火車站

『肆』 從深圳龍崗去南昌要在那裡坐車要多長時間可以到達

由 深圳 到 南昌 的車次如下: 提速後的
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧 軟卧
1104 深圳西 14:33 南昌 04:17 13小時44分 938
1506 深圳西 16:30 南昌 05:42 13小時12分 938 123 198 234 359
1537/1540 深圳 09:51 南昌 21:45 11小時54分 923 100 164 191 299
K106 深圳 10:55 南昌 23:21 12小時31分 923 101 0 176 281
K116 深圳 16:26 南昌 04:38 12小時12分 923 144 222 259 390
K446/K447 深圳 08:46 南昌 20:56 12小時10分 923 102 161 178 282
K556 深圳 15:08 南昌 03:46 12小時38分 923
K92/K93 深圳 17:52 南昌 06:07 12小時15分 923 115 180 207 317
T108 深圳 14:36 南昌 00:40 10小時4分 923 101 160 182 281
T186/T187 深圳 20:34 南昌 07:03 10小時29分 923 94 150 170 261
其中前兩班次離龍崗比較近~

『伍』 南昌到深圳火車要多少小時

每天有16個車次,其中2趟高鐵,5個半小時就到;1趟動車,8個半小時到達;13趟普通火車,最快10個小時左右到達。具體時刻及票價見下圖