當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 武漢到深圳汽車多久
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

武漢到深圳汽車多久

發布時間: 2022-11-23 03:41:35

『壹』 武漢開車到深圳要幾個小時

武漢市到深圳市全程1100多公里,自己開車的話要十三四個小時

『貳』 從武漢開汽車到深圳最快只要9個小時

全程約1069.3公里,需要16小時32分鍾。汽車估計也要個12個小時左右。

『叄』 武漢到深圳西站坐汽車要多久

19個小時,有1千7百多公里

『肆』 從武漢到深圳松崗做大巴要多久急

汽車到羅湖要十幾個小時

松崗沒有火車站。你可以坐火車到深圳,深圳坐公交到松崗。

武昌到深圳的火車都是白天到達的。

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下
K7 快速,新型有空調 漢口 武昌 18:12 深圳 次日11:17 17小時5分 1216 深圳 144.0 227.0 263.0 401.0
T175 特快,新型有空調 武昌 武昌 20:00 深圳 次日08:24 12小時24分 1216 深圳 154.0 243.0 281.0 429.0
T67 特快,新型有空調 漢口 武昌 19:34 深圳 次日08:01 12小時27分 1216 深圳 154.0 243.0 281.0 429.0
T95 特快,新型有空調 武昌 武昌 17:56 深圳 次日06:20 12小時24分 1216 深圳 154.0 243.0 281.0 429.0 深圳火車站到深圳松崗:推薦方案:在 火車站 乘坐 337路(40站) 到 鳳凰路口 下車,轉乘 301B路(14站) 到 松崗車站 即可

武漢武昌或漢口到深圳的車全都是到深圳火車站的,即位於羅湖口岸旁的深圳最主要最大的火車站。到松崗的話在深圳火車站旁邊羅湖商業城底層搭乘快速巴士K538路(火車站-福永-新橋-沙井-松崗)到松崗,此線路中途不上客,在深圳關內不停車,關外可以根據乘客需要停站下客(交通規則允許停車的區域)。

『伍』 武漢到深圳龍華,坐汽車要幾個小時啊

15小時左右