當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 深圳到珠海僅用1小時多少錢
擴展閱讀
天津協管員是什麼 2024-05-29 13:11:22
福建省廈門市哪裡有動車 2024-05-29 13:10:16

深圳到珠海僅用1小時多少錢

發布時間: 2023-03-27 10:08:09

❶ 深圳到珠海拱北車票多少錢可以是火車,汽車,船。急!要現在的票價。

起始站 目的站 票名 票價 幣種 蛇口客運碼頭 珠海(九洲港) 普通艙 95 人民幣 蛇口客運碼吵閉頭 珠海(九洲港) (老人或兒童)普通艙 48 人民幣 蛇口客運碼頭 珠海(九洲港) 學生票 85 人民幣 珠海(九洲港) 蛇口客運碼頭 普通艙 95 人民幣 珠海(九洲港) 蛇口客運碼頭 (老人或兒童)普通艙 48 人民幣 珠海(九洲港) 蛇口客運碼頭 學生票 85 人民幣 珠海(往返套票) 蛇口(往返套票) 往返套票 180 人民幣 以上航班中「老人票和學生票」需老人在65周歲以上憑身份證,學生需憑學生證購買!(其中成教,網路,研究生等的學生證均不列在學生票購買范圍內)。如有變化,以客運站當天公布為主! 查詢電話 國內線:(0755)-26695600 港澳線:(0755)-26691213 深圳蛇口客運碼頭 至 珠海九州港 Shekou Departure 珠海九州港 至 深圳蛇口客運碼頭 Zhuhai Departure 出發時間 預計抵達時間 出發時間 預計抵達時間 出發時間 抵達時間 出發時間 抵達時間 07:30 08:30 13:30 14:30 08:00 09:00 14:00 15:00 08:00 09:00 14:00 15:00 08:30 09:30 14:30 15:30 08:30 09:30 14:30 15:30 09:00 10:00 15:00 16:00 09:00 10:00 15:00 16:00 09:30 10:30 15:30 16:30 09:30 10:30 15:30 16:30 10:00 11:00 16:00 17:00 10:00 11:00 16:00 17:00 10:30 11:30 16:30 17:30 10:30 11:30 16:30 17:30 11:00 12:00 17:00 18:00 11:00 12:00 17:00 18:00 11:30 12:30 17:30 18:30 11:30 12:30 17:45 18:45 12:00 13:00 18:00 19:00 12:00 13:00 18:30 19:30 12:15 13:15 18:30 19:30 12:30 13:30 19:30 20:30 13:00 14:00 19:30 20:30 13:00 14:00 20:30 21:30 13:30 14:30 20:30 21:30 21:30每逢周五,六,日開.平日不開 *21:30 22:30 21:30每逢周五,六,日開.平日不開 *21:30 22:30 註:全程航行時間約為60分鍾,航期如有變化,以當天客運吵運站公布為主 特別公告:珠海九州港有每半小時一班的巴士免費接送到拱升碰梁北口岸

❷ 從深圳自駕到珠海海泉灣需要多少過橋費和油費

(小車)深圳自駕到珠海海泉灣全程高速單程120元左右(包含虎門大橋的40元橋費,橋費與高速公路費聯網收費,所以別聽他們說單程60元,絕對不可能鉛段氏的!!)來回雙程240左右。
廣深高速----虎門高速(虎門大橋)----京珠高速----西部沿海高速----江珠燃旦高速---珠海大道(西行)-----珠海海泉灣。(全槐散程200公里左右)
單程油費80元左右,雙程160元。
一共費用400元左右。

❸ 從深圳到珠海什麼交通工具實惠

船,最便宜,時間最短

❹ 深圳至珠海有沒有輪渡 多少錢多少時間

深圳這邊是從蛇口港坐船到珠海的九州港的。票價方便大概85元左右,7:30-17:00半小時一班,17:45一班,18:30-20:30一小時一班,周末、假日加21:30一班。挺方便的,而且平日里很多人也會選擇坐船到珠海,比較方便省時間的。
比起坐大巴的話,坐船會貴一些。大概貴了20元左右的。但是坐船會比較快的,大概70分鍾就可以到了。坐大巴的話,大概得3個小時了。所以根據自己的實際情況來看是坐船好還是坐大巴好的。

❺ 從深圳到珠海大概多少錢路費(船費)

從深圳布吉如果有車的話應該90元左右,從蛇口坐船也差不多是這數,行程大約一個小時直達,要身份證,但不知道現在還要不要通行證

❻ 深圳到珠海有多遠,坐大巴要多久

這是在谷歌地圖上的截圖,台山到珠海的直線距離約為80公里。每天台山和珠海之間都有多趟班車對開,參考乘車時間是1個半到2個小時。以上資料只供參考。謝謝!!!祝你旅途愉快!!!

❼ 從深圳去珠海有多少車費

深圳很多車站讓前的,每個票價不同。
福田汽車客運站:83587526
坐船:蛇口-九州港:
普票
80


老螞雀人或兒童)普通艙
40


學生悶滑早票
70

原來最晚18:30
現在到20:30最後一班.

❽ 深圳到珠海坐船、坐車要多長時間呢 從哪坐票價是多少,有朋友知道嗎

坐船是最方便的,沒有塞車之苦,虎門大橋那段老塞車。

深圳坐船在蛇口碼頭,到珠海九洲港1個小時。珠海九州港有每半小時一班的巴士免費接送到拱北口岸
深圳坐車在羅湖汽車站,到珠海拱北2個半小時。

坐船從早7點半到晚8點半每半個小時一班,100元。

❾ 深圳到珠海開車多少時間能到過路費是多少

全程高速1.5~2小時,約80元路費。看你在深圳那,到珠海那?同樂關到珠海上柵關的時間僅為1小時。主要看你全程有多遠,車速有多快,路費也要看是什麼車。

❿ 深圳南山區到珠海拱北要多久,多少錢

南山跎口碼頭走水路,80,一個小時