當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 深圳到廣南縣有動車多少公里
擴展閱讀
福州自行車去哪裡上牌 2024-06-22 03:27:17

深圳到廣南縣有動車多少公里

發布時間: 2023-03-31 07:27:53

⑴ 深圳到廣南縣大客要多久

深圳到廣南縣」查詢結果
全程:1193.1公里/14小時1分鍾檔念
駕車前往虛蠢御 廣差岩南縣 的路線
深圳市

⑵ 深圳到廣州南要多久

問題一:請問深圳北坐高鐵去廣州南站要多久? G1002 深圳北-廣州南 07:00-當天07:29 29分 二等軟座74.5
G6012 深圳北-廣州南 07:13-當天07:49 36分 二等軟座74.5
G6202 深圳北-廣州南 07:25-當天08:08 43分 二等軟座74.5
G72 深圳北-廣州南 07:56-當天08:25 29分 二等軟座74.5
G6014 深圳北-廣州南 08:10-當天08:46 36分 二等軟座74.5

問題二:從深圳坐車到廣州南要多長時間 從深圳北站坐高鐵火車到廣州南站一般要35分鍾 ,例如車次
車次 代購 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
G6216 深圳北 10:10 廣州南 10:45 35分 102 75 100 0/0/0 0/0
G6220 深圳北 11:00 廣州南 11:42 42分 102 75 100 0/0/0 0/0
G6232 深圳北 13:20 廣州南 13:55 35分 102 75 100 0/0/0 0/0
G6238 深圳北 14:30 廣州南 15:19 49分 102 75 100 0/0/0 0/0
G6226 深圳北 12:00 廣州南 12:42 42分 102 75 100 0/0/0 0/0
G6260 深圳北 19:00 廣州南 19:35 35分 102 75 100 0/0/0 0/0

問題三:從深圳北站高鐵到廣州南站大概需要多少時間 廣深港高鐵廣深段起自廣州南站,沿線設慶盛、虎門、光明城等3個車站,止於深圳北站,線路全長102公里。運營初期最高時速300公里。
廣深港高鐵廣深段運營初期計劃開行動車組列車36對。每日最早開車時間為7時,最晚開車時間為22時。廣州南站至深圳北站最快運行時間為35分鍾,較目前的廣深鐵路廣州東站至深圳站的動車組列車最快運行時間縮短34分鍾。廣深港高鐵廣深段運營初期票價為一等座100元、二等座75元。

問題四:坐高鐵從深圳北站到廣州南站要多久?班次多嗎? 深圳北站到廣州南站,每天82班,根據班次不同,用時在29~43分鍾,通常是36分鍾

問題五:從廣州南站去深圳大約要多長時間? 高鐵從廣州南站至深圳北站大約36分鍾,自駕的話,走東新高速-南沙港快速-京珠高速上虎門大橋,然後走廣深沿江高速或廣深高速到深圳(到寶安、南山、蛇口、深圳灣一帶推薦走沿江),大約一個半小時。

問題六:請問深圳平湖的高鐵直接到廣州南站要多長時間 沒有直接到廣州南的高鐵,只有城際列車從平湖到廣州東的,共74個車次,每趟歷時1小時06分。

問題七:從深圳火車站去廣州南站要多久? 深圳火車站好像沒有到廣州南站的吧??你先坐到廣州火車站,大概是1小時10分鍾,再坐 地鐵2號線 到廣州南站,大概是32分鍾(票價6塊錢)

問題八:廣州南坐高鐵到深圳北要多久有幾個站? 廣州南至深圳北共兩個站即廣州南--虎門--深圳北,全程共計36分鍾。二等座 ¥74.5、一等座 ¥99.5
每30分鍾就會有一趟。最早的是04:30 最晚的是23:00。准確無誤的,望採納

問題九:深圳北到廣州南動車要坐多長時間 深圳北到廣州南,不同線路,時間會有所不同。
29分鍾~51分鍾,票價74.5元

問題十:深圳福田到廣州南汽車需要多久時間 從深圳福田汽車站到廣州南站坐汽車大巴,平時需要2個小時;但是如果你18、9號以後去,那時許多新手紛紛開車回家,他們很少走高速、跑長途,會有較多小事故發生,一旦堵車,就不知多久。
所以,建議盡量去深圳北站乘高鐵去廣州南站,而且最好盡早買高鐵票。