當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 深圳到普洱坐什麼車最合適
擴展閱讀
天津市眼科醫院在哪裡 2024-02-09 23:44:50

深圳到普洱坐什麼車最合適

發布時間: 2023-04-01 18:09:10

A. 求深圳去雲南的具體路線圖,去哪坐,幾點,車次什麼的一定要詳細

深圳去雲南的具體路線圖,幾點,車次詳細!

深圳去雲南,一般都要去麗江,沿途經過大理、昆明,線路如下:

時間最短
<!--

總時間唯悶
40小時52分

-->

  • 2323公里1天16小時52分
  • ¥366.5
  • D7026動車組
  • 深圳廣州東
  • 14:0815:27
  • 廣激困州
  • K1208/K1205空調快速
  • 廣州東昆明
  • 17:1020:08
  • 昆明
  • K9610/K9611空調快速
  • 昆明麗江
  • 21:5807:00
  • ——————————指鉛彎————————————————
    • 時間最短
      <!--

      總時間
      41小時2分

      -->
    • 2323公里1天17小時2分
    • ¥366.5
    • D7130動車組
    • 深圳廣州東
    • 13:5815:17
    • 廣州
    • K1208/K1205空調快速
    • 廣州東昆明
    • 17:1020:08
    • 昆明
    • K9610/K9611空調快速
    • 昆明麗江
    • 21:5807:00
    • 路線:全程約1996.1公里

    • 起點:深圳市

    • 終點:麗江市

B. 從深圳北坐高鐵到普寧,怎麼坐高鐵,第一次坐,怕誤車

其實就是普通的坐火車高級了點而已,買票和普通火車一樣,進站後沒有列車員檢票,直接上車就行了,一定要看好車次,別上錯車,上錯車就麻煩了。然後車上不要抽煙,坐自己的位置。

C. 深圳到雲南大理怎麼坐車最經濟

到北京轉車
車次
出發-到達
發時-到時
運行時間
票價
k471/k474
北京西
-
昆明
19:24
-
15:53
44小時29分
硬座
320
硬卧下
578
t61
北京西
-
昆明
16:37
-
06:48
38小時11分
硬座
320
硬卧下
578
車次
出發-到達
發時-到時
運行時間
票價
k9614/k9615
昆明
-
大理
08:24
-
15:25
7小時1分
硬座
50
硬卧下
89
k9610/k9611
昆明
-
大理
10:21
-
16:12
5小時51分
硬座
65
硬卧下
104
k9606/k9607
昆明
-
大理
22:24
-
04:11
5小時47分
硬座
65
硬卧下
104
k9622/k9623
昆明
-
大理
22:52
-
05:18
6小時26分
硬座
50
硬卧下
89
k9626/k9627
昆明
-
大理
23:30
-
06:01
6小時31分
硬座
65
硬卧下
104

D. 深圳到雲南西雙版納普洱何處坐火車要多少時間票價多少

坐高鐵到昆明 五百多 然後再昆明坐車過去