當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 從楚雄到深圳的高鐵票價是多少
擴展閱讀
鄭州杭州哪個好 2024-06-16 14:26:55
北京壁床哪個牌子好 2024-06-16 14:08:36
大理到廣州火車票多少 2024-06-16 13:59:39

從楚雄到深圳的高鐵票價是多少

發布時間: 2023-06-06 14:58:27

Ⅰ 從韶關到深圳做高鐵要多少錢

車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價
G828/G825 韶關 - 深圳北 20:41 - 22:16 1小時35分 二等座 179 一等座 264
G75 韶關 - 深圳北 20:03 - 21:38 1小時35分 二等座 179 一等座 264
G71 韶關 - 深圳北 16:43 - 18:16 1小時33分 二等座 179 一等座 264
G6023 韶關 - 深圳北 17:54 - 19:28 1小時34分 二等座 179 一等座 264
G820/G817 韶關 - 深圳北 15:59 - 17:32 1小時33分 二等座 179 一等座 264

Ⅱ 文山到深圳沙井的高鐵票價

截至現在2022年5月為止,普者黑站(也就是距離文山市區最近的高鐵站)最遠只有到廣州的直達動車,二等座約360-400元左右不等。然後再從廣州南站乘坐高鐵到深圳北站,二等座74.5元。最後再從深圳北站乘坐地鐵到沙井鎮,9元錢。

Ⅲ 湛江到深圳的高鐵到底什麼時候開始通,大概票價多少!

現在從湛江到深圳的高鐵已經開通了。位於湛江的高鐵站為湛江西站,湛江西站於2016年開工建設;2017年10月19日,湛江西站站房工程主體結構全部完成;2018年7月1日,湛江西站投入使用。

從湛江西前往深圳北站的票價如下:二等座307元,動卧550元,高級動卧670元。

資料來源:中國鐵路12306官網

Ⅳ 楚雄至深圳高鐵多少錢票價

楚雄至深圳無直達高鐵,兩種方案,1、楚雄至昆明換乘前往深圳的高鐵;2、楚雄至廣州南換乘至深圳的高鐵;前者方案合計票價為¥692.50;後者票價為¥598.00

Ⅳ 株洲到深圳的高鐵是多少錢一張票

從深圳北到株洲西的高鐵票價是:二等軟座
370元,一等軟座
570元