當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 深圳龍崗每天花銷多少
擴展閱讀
廈門哪裡有良品鋪子 2025-06-09 12:24:42
廈門哪裡有四色垃圾桶 2025-06-09 12:08:24
廣州地鐵會江站在哪個區 2025-06-09 11:57:30

深圳龍崗每天花銷多少

發布時間: 2023-09-22 20:31:00

① 深圳龍崗消費水平怎樣

深圳的消費水平在全國應該在前三位(切身感受,感覺比北京高多了)

公交車起步兩元(據說也有一塊五的,不過在深圳呆了三年只遇到過一次)

計程車白天起步12.5元,晚上16.1元(又是一個全國最高)。每公里記得是兩塊四(單程),往返要便宜一點點

平時吃的,快餐最便宜的五塊,一般十塊左右

在超市買東西還好,和內地相差不大

房租就別提了,單房五百左右,一房一廳八百左右,兩房一廳1200以上

掙的那點錢全消費在深圳了

② 深圳龍崗季卡健身房。多少錢合適800是不是貴了

季卡800
一季就是3個月,按每個月去12次算,3個月就是:3×12=36次
每次花的錢大概:800÷36=22.222222元
每次在健身房鍛煉加洗澡1.5小時
你去澡堂子洗個澡一般洗不了1.5小時吧,多少錢?
健身房給提供空調、洗澡、儲物櫃、器械、健身場地一個多小時才22錢多一點,不貴。【這20多塊錢就算去哪吹吹空調,洗洗澡也劃算啊】

③ 在深圳龍崗自己做飯要花多少錢

如果你要是長期做飯的話,一頓飯平均5元左右,就是米油鹽醬醋加煤氣,鍋碗瓢盆等等,如果你是為了省錢,做那麼幾頓的話,可就虧大了,因為前期你投入的會多一些,光買齊鍋碗瓢盆,煤氣,爐灶等可能都需要最低100-200元左右,但是後期就很少啦!幾乎就只要買點米,菜就行了,一個人的話,煮麵條,放青菜可能就3元前搞定,呵呵!~
一個月伙食費(含中餐和晚餐)400左右吧,買菜別去大型超市,去周邊的小超市,比較節省的!
煤氣一罐小的,你一個人可以用至少一個半月!
做飯我覺得打工的話,應該是2-4人一起是最劃算的!

④ 深圳歡樂谷最新票價多少大學生可以打折嗎在龍崗2個人去玩一天自己帶點吃的和水大概一天要花多少錢

深圳目前最新的普通全票是200元,半票是100元.
大學生(或普通學生)是沒有打折的,今年針對中學(初中或高中)畢業生可以優惠50元而已.
歡樂谷是一票通玩的,如果在裡面不吃不吃,也不參加特殊服務之類.那你們的費用就是門票和你在龍崗過去的路費了.
如果簡單一點,在裡面吃個快餐(25-35左右每人),再吃二支水(5-8左右每支);
如果還想玩漂流,激流勇進和叢林水戰是需要要雨衣的,在裡面是10元,外面是2元,當然效果是不一樣的,你自己考慮嘍(建議第一次用完後先別弄壞,留著玩第二個,如此類推,節省);
如果還想去水公園玩水,建議游泳裝備自帶,不然裡面很貴,60-150左右,外面十多塊就有,在裡面如果要保管物品,收費20元.
目前我想到的就這些,正常應該是500-600左右;
如果有什麼不明白,再問,我去過多次了,還算是比較熟悉吧.