當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 廣東深圳發貨到沈陽要多久
擴展閱讀
廈門哪裡有寶格麗 2024-02-25 03:06:32
天津唐沽區的房價如何 2024-02-25 01:44:53

廣東深圳發貨到沈陽要多久

發布時間: 2023-12-06 01:59:51

❶ 深圳到沈陽需要幾天

問題一:廣東深圳到沈陽快遞大概需要多長時間?? 用順風快遞的話是24小時內到20元起 EMS快遞是48小時,其他快遞類似圓通,申通,中通等應該在3天-5天到,也有中途中轉至一星期的也說不好,要看姿鉛返當跡飢地的快遞服務情況. 全國現在首選順風,雖然貴10元,但從不耽誤事

問題二:深圳到沈陽多久 T186/T187次列車:深圳到沈陽北 T186/T187次火車運行路程 發車時間 21:13 到站時間 09:50 運行時間 1天12時37分 全程 3151公里 火車型號 空調特快 T186/T187次車火車票價參考(元) 硬座 320 軟座 509 站票 320 硬卧上 539 硬卧中 558 硬卧下 578 軟卧上 852 軟卧下 890 站次 火車站 到達時間 開車時間 停留時間 公里數 運行時間 1. 深圳 始發站 21:13 始發站 0公里 始發 2. 東莞東 22:07 22:12 5分鍾 61公里 54分 3. 惠州 22:51 22:55 4分鍾 115公里 1時38分 4. 龍川 次日00:41 次日00:49 8分鍾 270公里 3時28分 5. 贛州 次日03:33 次日03:39 6分鍾 511公里 6時20分 6. 吉安 次日05:37 次日05:40 3分鍾 697公里 8時24分 7. 南昌 次日08:34 次日08:46 12分鍾 923公里 11時21分 8. 九江 次日10:17 次日10:20 3分鍾 1058公里 13時4分 9. 黃州 次日11:40 次日11:42 2分鍾 1214公里 14時27分 10. 麻城 次日12:20 次日12:25 5分鍾 1281公里 15時7分 11. 阜陽 次日14:39 次日14:49 10分鍾 1517公里 17時26分 12. 商丘南 次日16:22 次日16:25 3分鍾 1685公里 19時9分 13. 菏澤 次日17:18 次日17:24 6分鍾 1790公里 20時5分 14. 聊城 次日18:46 次日18:54 8分鍾 1946公里 21時33分 15. 衡水 次日20:24 次日20:32 8分鍾 2098公里 23時11分 16. 任丘 次日21:40 次日21:55 15分鍾 2225公里 1天27分 17. 天津 第3日00:14 第3日00:22 8分鍾 2367公里 1天3時1分 18. 唐山 第3日01:36 第3日01:40 4分鍾 2490公里 1天4時23分 19. 山海關 第3日03:41 第3日03:49 8分鍾 2668公里 1天6時28分 20. 葫蘆島 第3日05:06 第3日05:09 3分鍾 2801公里 1天7時53分 21. 錦州 第3日05:40 第3日05:44 4分鍾 2852公里 1天8時27分 22. 盤錦 第3日06:57 第3日07:01 4分鍾 2946公里 1天9時44分 23. 海城 第3日08:06 第3日08:09 3分鍾 3023公里 1天10時53分 24. 鞍山 第3日08:32 第3日08:35 3分鍾 3059公里 1天11時19分 25. 遼陽 第3日08:51 第3日08:54 3分鍾 3084公里 1天11時38分 26. 沈陽北 第3日09:50 終點站 終點站 3151公里 1天12時37分

問題三:深圳坐飛機,到沈陽,需要多久? 3小時

問題四:深圳到沈陽要多久? 從深圳至沈陽共有2列列車 車次起始車站到達車站發車時間到站時間行車時間硬座軟座硬卧下軟卧下始發站-終點站類型T186深圳沈陽20:1806:4234小時24分鍾320-578890 深圳-沈陽北特快T186深圳沈陽北20:1806:5634小時38分鍾320-578890 深圳-沈陽北特快

問題五:從深圳到沈陽要多長時間啊 走路需要五年,騎馬需要四年,開車需要四天,火車需要四十小時,飛機需要四個小時。

問題六:快遞從深圳到沈陽需要多長時間 深圳到沈陽的快遞,如果走航空次日到達並派送激褲到,如果走普通貨運約四到七天,根據分揀中心到派送員的發貨時間。

問題七:快遞從深圳到沈陽得多久 正常為3天時間,這個只是估計的大概時間,因為快遞員收件,再分揀,到達一個城市以後,需要再分揀,到達目的地後還需要分揀、派送,這些都需要時間。還有運送途中的道路情況、快遞員分揀的快慢等等,都會影響快遞到達的時間,時間有可能提前或延長。如沒有按時到達,建議上網查詢或是打電話催促一下。順便跟蹤一下貨物情況

問題八:申通快遞深圳到沈陽要幾天? 按照常理,快遞公司快遞,要都是市區收發的話,也就是3天左右足夠啦,你的這種情況,應該屬於不正常的情況,可能是投遞不及時或路上耽誤中轉造成,也有可能是賣家發貨的時間推遲了,但你的交易頁面顯示的時間跟實際發貨的時間有誤差,所以你還是耐心等等吧,應該就在這一兩天可以 送達的。

問題九:從深圳坐火車到沈陽需要多久 坐z186列車需要
33小時40分鍾
1 深圳 起點站 19:50
沈陽北 05:30 終到站

❷ 從深圳郵寄到遼寧沈陽大概要幾天

看你發的是什麼東西有多重,最快的是順豐快遞,一般第二天就可以到,48小時內到達。但如果是液體或危險品那就不能那麼快了。其它的快遞一般都是四-六天左右,如申通,圓通,中通,韻達等。發重要的東西也可以用郵局的EMS特快專遞,一般三天左右。