當前位置:首頁 » 深圳資訊 » 深圳到韶關高鐵多少錢
擴展閱讀
廈門島哪裡車限行 2022-07-05 16:55:44
廈門鼓樓哪裡最好 2022-07-05 16:55:42

深圳到韶關高鐵多少錢

發布時間: 2022-05-25 04:16:49

『壹』 深圳北至韶關西的高鐵票是多少

深圳北至韶關西沒有高鐵,
目前有深圳到韶關東的特快和空調快速列車,
票價;硬座54元
硬卧下109元

『貳』 深圳火車站到韶關東站票價是多少

深圳到韶關列車共14趟列車時刻及票價車次出發-到達發時-到時運行時間參考票價K9004深圳 - 韶關東19:20 - 23:424小時22分硬座 86 硬卧下 206T96深圳 - 韶關東17:40 - 21:404小時硬座 54 硬卧下 108K9076深圳 - 韶關東19:36 - 00:014小時25分硬座 86 硬卧下 195K9060/K9061深圳西 - 韶關東19:08 - 23:534小時45分硬座 56 硬卧下 150K9018深圳 - 韶關東20:50 - 01:024小時12分硬座 86 硬卧下 206

『叄』 從韶關到深圳做高鐵要多少錢

車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價
G828/G825 韶關 - 深圳北 20:41 - 22:16 1小時35分 二等座 179 一等座 264
G75 韶關 - 深圳北 20:03 - 21:38 1小時35分 二等座 179 一等座 264
G71 韶關 - 深圳北 16:43 - 18:16 1小時33分 二等座 179 一等座 264
G6023 韶關 - 深圳北 17:54 - 19:28 1小時34分 二等座 179 一等座 264
G820/G817 韶關 - 深圳北 15:59 - 17:32 1小時33分 二等座 179 一等座 264

『肆』 從廣州南站坐高鐵再坐車到韶關丹霞山,再加上門票,大概需要多少錢啊

1、先從高鐵:深圳北-韶關 歷時:1小時38分 票價:一等座265.00元,二等座180.00元
2、韶關火車站總站(武廣火車站)→丹霞山總站
首班:08:40 末班:17:40發車信息 :每隔30分鍾一班票價:20元
途經站點:韶關火車站總站(武廣火車站)→丹霞山總站

『伍』 幫忙查下深圳坪山高鐵站能不能到韶關站,票價多少,因為坪山高鐵沒有直接到韶關的

坪山高鐵有動車到龍華的深圳北站,深圳輩有到韶關的高鐵

如果我的回答解決了你的疑惑,請點"採納",祝順利

『陸』 從深圳坐火車到韶關要多少錢

你可以坐丹霞號深圳到韶關的,129元
或者坐北上的車,有傍晚六點左右的車,我記得好像是60元左右
九點左右的車,好像是80多元吧
汽車大概150元左右
祝一路順風!

『柒』 從深圳北站坐高鐵到韶關要多少錢

深圳北站沒有去韶關的直達車
需要在廣州南站倒車
深圳北站到廣州南站二等座75元
廣州南站到韶關站二等座105(G字頭)或者70(D字頭)

『捌』 深圳到韶關坐高鐵或坐火車要多久

深圳到韶關沒有高鐵線路,只有一般的火車,4個多鍾頭,以下為列車時刻表

K1210 深圳 - 韶關東 10:09 - 當天 14:37 空調快速 4小時28分 368公里 硬座 54 硬卧下 100

K9064 / K9065 深圳西 - 韶關東 11:26 - 當天 16:18 空調快速 4小時52分 383公里 硬座 56 硬卧下 135

K9052 / K9053 深圳 - 韶關東 14:56 - 當天 19:22 空調快速 4小時26分 368公里 硬座 54 硬卧下 100

T96 深圳 - 韶關東 17:44 - 當天 21:40 空調特快 3小時56分 368公里 硬座 54 硬卧下 100

T38 / T39 深圳 - 韶關東 17:51 - 當天 21:57 空調特快 4小時6分 368公里 硬座 54 硬卧下 100

K9056 / K9057 深圳西 - 韶關東 18:05 - 當天 22:48 空調快速 4小時43分 383公里 硬座 56 硬卧下 135

K9060 / K9061 深圳西 - 韶關東 19:08 - 當天 23:53 空調快速 4小時45分 383公里 硬座 56 硬卧下 135

K9076 深圳 - 韶關東 19:36 - 第二天 00:07 空調快速 4小時31分 368公里 硬座 86 硬卧下 177

K9018 深圳 - 韶關東 20:48 - 第二天 00:58 空調快速 4小時10分 368公里 硬座 86 硬卧下 186

K9004 深圳 - 韶關東 21:43 - 第二天 01:53 空調快速 4小時10分 368公里 硬座 54 硬卧下 100

K9122 深圳 - 韶關東 21:52 - 第二天 02:08 空調快速 4小時16分 368公里 硬座 31 硬卧下 65

『玖』 深圳高鐵往韶關要多少時間

由深圳(光明、深圳北、福田)坐廣深港高鐵至廣州南站,再從廣州南搭武廣高鐵至韶關 至於多少錢,我只是猜測 我以前從廣州做到深圳(貌似是市區)花了75元,廣州到韶關110元就搞定了,整個過程大概耗時1個多小時,我估計。 希望對你有幫助

『拾』 深圳到韶關高鐵要多少錢

高速動車 180元,深圳北至韶關,一個半小時。都是途經韶關的,但是很快,可以坐這個!我老媽去韶關也坐的這個!一般的火車大概4個半小時!82元票價!